А вот если автокредит, на второй год нужно каско делать



wild_wolf

New member
Странные вы все люди. Деньги в долг вам дают, а потом вы свои обязательства выполнять перед банком уже не хотите. Нах тогда деньги у них берёте?
 

F.Magellan

New member
вы договор то читаете, прежде чем подписать? Там про КАСКО как раз и написано
 

Don Isag

New member
так и берите тогда деньги, а не автокредит.Каской банк страхуется, что в случае угона или серьезного ущерба 75%плюс ему точно возместят деньги за автомобиль.Автокредито плательщик может стать не платёжеспособен в случае ДТП.
 

lentaluxru

New member
ну может и страхуется,хотя банк и так поимеет и без каско найдёт как взыскать,а вот с каско банк очень хорошие комиссионные получает,чуть ли не половину стоимости полиса,ты знал?поэтому зачем платить,если можно хоть как то не платить на второй и следующие годы)
 
не найдет как взыскать если кредитоплательщик превратится в инвалида первой группы.Сразу всё долги с таких списываются.
 

ywx999

New member
с инвалида не спишут долги,будут с пенсии удерживать,или банкротство,гос-во выплатит,но в любом случае,если человек уже инвалид 1й группы...есть же Страхование жизни ещё при автокредите на этот случай
 

nikki4

New member
да и зачем банку эти заморчки с взысканиями.Лучше подстраховаться и заставить оформить Каско и всё.А страхование жизни многие ворачивают.
 
не спишут.

Инвалид 1 группы - это такой же гражданин, как и все остальные, просто с некоторыми особенностями. И он подчиняется тем же законам, что и любой другой гражданин - с поправками на свой статус инвалида. Если он взял кредит на законных основаниях - то он обязан его вернуть, поскольку этого требует закон.

Поэтому долги по кредитам с инвалида 1 группы вполне можно взыскивать. Разумеется, делается это учетом тех ограничений, которые российское законодательство устанавливает в отношении инвалидов в таких ситуациях. Например, первый пункт 446-й статьи российского Гражданского процессуального кодекса запрещает взыскивать с инвалида в счет его долга по кредиту любую автомашину, которая необходима должнику в силу его инвалидности.
 

yuriyvt

New member
У меня в Совкомбанке автокредит, не стал делать КАСКО, процентную ставку повысили на 3%, сумма платежа стала больше примерно на 1000
 

Smile

New member
У меня русфенанс банк мне не какую ставку не подняли на 2 ой год не стал делать
 

Сверху