Аутлендер 5 лет на метане. Настал черёд гранты. Баллон 100 литров, мозги Диджитроник. Цена вопроса - 0 рублей: по прайсу 81 т. р., из них реально в

Windoz

New member
Аутлендер 5 лет на метане. Настал черёд гранты. Баллон 100 литров, мозги Диджитроник. Цена вопроса - 0 рублей: по прайсу 81 т. р., из них реально в сервис оплата 27 т. р., остальное субсидия от горячо любимой родины, а через три недели забираю карту экогаз на 27 т. р. Минус один - от багажника седана осталось хер да нихера

N_ThlNgJ0gY.jpg
 


WIN

New member
Была бы цена за куб метана 10 рублей, была бы экономичнее. А так, цена почти как за пропан. Установка дорогая и в обслуживании намного дороже. Очереди в заправках. И не во всех городах они есть
 
24-25 у нас пропан, метан 19. Расход пропана больше чем бензин, метан меньше или равен бензину. А с заправками да, задница. У меня агнкс рядом, не критично. Но по субсидии затрат ноль, она только на метан, на пропан нет
 
в 27 регионах правительством и Газпромом субсидируется переход на метан. Я позвонил по горячей линии на сайте Газпром, дня через два мне перезвонили, уточнили регион и сказали в какой сервис обращаться для установки метанового гбо по субсидии. Думал, нае... ка...Обратился в сервис, назначили день, на сегодня, приехал. Цена оборудования и работы - 81 т. р. Я заплатил из них 27 тр, остальное платит государство в рамках этой субсидии. Мне установили гбо, через три недели сказали приехать за картой экогаз с балансом на 27 т. р., ее я забираю бесплатно. Таким образом установка гбо мне выходит в 0 рублей
 

weec

New member
ты и так сэкономил-8марь и 16рь едут одинаково но 8рь дешевле и надёжнее
 

Booguy

New member
у меня на ауте тоже практически с салона метан стоит. Но там, когда поставили, сразу ощутил жесткую просадку по мощности, ну и установщик честно сказать рукожопенький был. Вчера как сел за руль на гранте после установки ожидал просадки по мощам, дерготни. А в итоге не сразу разобрался, когда я на метане ехал, когда на бензине. К установщикам у меня вопросов нет, все аккуратно. Как едет, мне понравилось. Жена села за руль и не почувствовала разницы на метане с бензином
 
обслуживание метана 1250 пропана 1500, разница экономии что даже метан стоит 20 рублей в два раза с бензином, не знаешь звон да не пользовался не говори
 

Antoshka

New member
220 город трасса ближе к 300 гле то на 80ке у меня, бывает и на 190 кончиться
 
присел, пока посмотрю, может усиленные пружины поставлю, хер знает, или проставки лучше... Но пока так поезду, посмотрю
 
да, но цельнометаллические надежнее на более долгий срок, плюс композиты у нас не ставят. Да и я же по субсидии, а там определен перечень оборудования, баллоны только цельнометаллические
 

Сверху