Аутлендер 5 лет на метане. Настал черёд гранты. Баллон 100 литров, мозги Диджитроник. Цена вопроса - 0 рублей: по прайсу 81 т. р., из них реально в



если бы двигатель был на бензине я бы тоже так советовал, но двигатель переделан на газ, а значит то что написано в книжке по эксплуатации бензинового двигателя мягко сказать не совсем подходит ... или совсем не подходит ... в том числе интервалы замены масла ... зачем менять масло каждые 10т.км. на метане?))) Дохера лишних денег?))) Ну ну)))
 

Serg Benington

New member
Лично я выгоды в газе при пробеге в год 20-23 тыс не увидел. Предыдущая машина на моторе 1,5 16кл кушала газа в смешанном режиме 12-13 л/100, а бензина 7-8л/100. Так что на свою Гранту газ ставить не хочу.
 

NeoSov

New member
это почему? Метан вообще никогда не рассматривал особенно после фотографий последствий взрыва баллона метана. Знаю что на АПЛ баллоны ВВД на 400атм так там лёгкий корпус разворачивает конкретно и толщина лёгкого корпуса гораздо толще чем в наших машинах. Чего уж говорить про метановые баллоны в 200атм которые стоят в багажнике авто и от водителя отделяет всего лишь 1-2 сиденья. По поводу пропана в баллоны закачивают меньше 16 атм т.к. на 16 атм их проверяют.
 
это пропан был, с ним заморочек больше, экономия меньше. Речь про метан. 20 лет на газу, самые разные автомобили были, начиная от газ53, заканчивая иномарками митсубиси, шевроле и т. д. Никого не переубеждаю, нет необходимости, как и в том, что на газу, тем более на метане, экономия ощутимая, при нерукожопой установке и настройке - без потери мощности практически. Аутлендер на газу обходится в эксплуатации в три раза дешевле, чем с бензином. Гранта пока не знаю, но думаю, также
 
у Аутлендера расход бенза какой? Если не таксист и пробег в год меньше 20тыс то смысла в газе нет. У меня пробеги большие по трассе где расход бенза 5.8-6.5 так что смысла в газе не вижу.
 

Тарас

New member
на пропане моя 8кл кушает на литр больше. Про метан даже не думал, т.к. субсидий в Беларуси нет, а установка дороже и заправок гораздо меньше. Так что можно смело ставить. При дальних поездках экономия существенная.
 

chery

New member
я тоже хотел вначале там, но мне показали другое место))
 

Сверху