Авто Гранта Драйв Актив, апрель 2021г., 21127 двиг. 24 октября была замена масла на пробеге 7443 км. Был расход масла, и слили старое всего ~1.5 литра

Всем привет! Авто Гранта Драйв Актив, апрель 2021г., 21127 двиг. 24 октября была замена масла на пробеге 7443 км. Был расход масла, и слили старое всего ~1.5 литра. На сегодняшний день пробег 11380 км., масла на щупе чуть меньше мин. Масло shell helix hx8 5w40. Сегодня машину повезу на ТО к дилеру.
Вопросы:
- Какой расход масла считается нормой на 1000 км.?
- Какое масло лучше лить?
- Какой объём масла в этом ДВС?
- Что входит в ТО? У меня оплачено ТО-1 - ТО-3. Надо ли оплачивать масло, фильтра отдельно? Или они входят в стоимость ТО?

jvf5xZJ7ssU.jpg
 


ale49809608

New member
Лью мобил 3000 5w40. Сначала попадалась подделка, на последней замене вроде настоящее залил. По расходу до 5 тысяч км расход масла не заметен был, потом немного стало съедать. После ТО 2 прошло 3к км, пока вроде не изменился уровень. Не смотрел, примерно 1500 км назад смотрел.
 

osbez

New member
О, опять угар масла и опять шелл хеликс...Заметьте, не только на Грантах.
 

apokalipsis

New member
Лью Роснефть 10w40.заводится без проблем в мороз. Масло уровень от замены до замены. 183 мотор.
 
Я не замарачиваюсь меняю у дилера всё у них беру пока все норм первое ТО в 12800 тыс км делал в августе прошлого года сейчас на спидометре 22254 заехал просто заменить масло и филтр сегодня воскресенье 10%скидочка ВСЕМ РОВНЫХ ДОРОГ
КАК ГОВОРИТЬСЯ НЕ ГВОЗЬДЯ НЕ ЖЕЛНЗА

s1H5GPeAeYY.jpg
 

global_surveys

New member
неет просто масло и филтр поменял 1то я делал в 12800 тыс.км отдал 5 тыс. Руб. С не брльшим
 
сперва когда записывался на первое ТО сказали 6800 где-то будет стоить думаю ну ладно чего тут поделаешь а когда приехал машину забрать там сумма со с кидками вышла 5с небольшим скидосы были
 

Lenar

New member
Гранта 19года, 8 клапаная, пробег 212 тысяч, лью масло шелл хеликс 5/40, никаких проблем, от замены до замены.
 

Сверху