Авто Гранта Драйв Актив, апрель 2021г., 21127 двиг. 24 октября была замена масла на пробеге 7443 км. Был расход масла, и слили старое всего ~1.5 литра

Зимой с холодными запусками и плохом прогреве двигателя масло заметно больше расходуется. Звоните на горячую линию, узнайте про допустимый расход масла. С нами поделиться не забудте )) В интернете читал 600 гр на 1 тыс допустимый расход.
 


lyuda

New member
мне дилер сказал 500 гр. на 1000 км. Но мне кажется это много
 

ikanewton

New member
лью,пока у дилера,Лада Ультра 540! расход на 6-7 т по щупу 2-3 мм! 29 т пробег,два ТО и две промежуточных замены!
 

lucker

New member
тебя интернет обманул. Представь сколько зальешь масла до замены. Даже если поменяешь через 7000 пробеге.
 

freaz

New member
Не должен новый двигатель израсходовать в таком количестве масло
 
Звонил на горячую линию лады по поводу допустимого расхода масла в двигателе. Девушка оператор сказала "технической информации у нас нет, обращайтесь к дилеру". :D Зачем тогда горячая линия нужна
 

wild_wolf

New member
а что вы ещё хотели услышать от девушки которая по образованию менеджер или какой нибудь экономист, а после работы на горячей линии эта девушка клеит ресницы или рисует ногти.
 
Изучал этот вопрос. Нет нормы расхода масла нигде. Ни одним документом в мире не регламентируется. Только автоваз сделал норму 500 мл на 1000.
Бэхи и субару хавают по литру на 1000.
Поэтому не рвись. Меняй почаще и катайся
 
В инструкции написанно что расход зависит от стиля вождения. Поэтому хрен что докажешь. У меня 8 клапаник, масло не ест. Пробег 16000
 
Первые 3000 км езжу спокойно, больше 100 кмч не даю. И уже на второй машине при пробеге около 100000 км. ни разу не доливал масла. Масло шелл ультра, интервал замены 11000-14000
 

Сверху