Братцы-сестры грантоводы, любви и счастья. Извечный вопрос про бензин. Если кому надоел сей вопрос, прошу простить, но собираю данные для себя.

DIDA

New member
Братцы-сестры грантоводы, всем добра, любви и счастья. Извечный вопрос про бензин. Если кому надоел сей вопрос, прошу простить, но собираю данные для себя. Любой коммент приветствуется, всем большая благодарность за участие в опросе
 


boris-nik

New member
Что отец, что я на гранта, обкатку прошли на 95.
После то 95, то 92 - разницы нет.
Перешли чисто на 92, про расход сказать не могу, ну нельзя одно и тоже проехать 2 раза одинаково, то ветер, то пробки, то с грузом.
На взгляд расход тот же.
Динамика - я и отец в формуле 1 не участвуем. Для города и поездки на дачу с прицепом хватает не плестись, а идти на обгоны.

92 не из-за цены выбран, а из-за того, что 95 и 92 по плотности почти равны, разница в присадках - документы на любой АЗС спросите, вам покажут.
А если присадок меньше, меньше и осядет в баке.
 

elitelife

New member
ну тогда надо уточнять, что именно для 16 клопа будет детон а так, благодарю за инфо, буду далее все собирать и обрабатывать
 

azOg

New member
Нива бензин чувствовала сильно, 92 еле ехала, 92 пульсар также, а вот 95 и 95 пульсар уже чувствовала разницу и ощутимо в сторону 95 пульсара.
Лил в перемешку, если в лес то 92, если город 95, если по трассе 95 пульсар.
 

Don Isag

New member
и это почти, разница в цене тоже почти... 3-4 рубля разница, это ж неощутимо...
 

allprikol

New member
АЗС -Brent Fueller 92 евро 6. это для зимы.в лето можно и 95 .в зиму шипы жалко на 95 ездить. машина дурная становиться
 

Aлексей

New member
Если евро 5 то нужно 95, двигатель так настроен щас под 95,и не надо говорить что можно 92 я лил машина не едет, и так в России плохой бензин нагар просто потом большой будет, когда была калина универсал 11год 16клп, я лил 92 у неё был евро 3 и она переваривала и динамика не сильно теряла, а щас 8клап, евро 5 хер не хочет ехать на 92. Да заправки только роснефть и Газпром
 
Ну вот опять,мотор из 70х на чём угодно поедет....А что в нём от старых моторов осталось? Заправляю 95 пульсар,в основном по городу езжу.
 
да нет конечно,я о том что старые моторы конструктивно надёжней были,но новые резвей стали.
 

Caprice

New member
Только 95й...10лет на 21124...и год на Гранте только 95....заправки Татнефть и Лукойл...
 

Сверху