Братцы-сестры грантоводы, любви и счастья. Извечный вопрос про бензин. Если кому надоел сей вопрос, прошу простить, но собираю данные для себя.

wild_wolf

New member
я думаю, еще и зависит от двигла - 16 или 8клоп. Я же в опросе не указал тип
 


Нет от этого не зависит т.к. оба на облегченной ШПГ и с низкими поршнями. Их лучше не раскачивать детоном, которого на 92ом куда больше чем на 95,98,100,102,105,107 в идеале газ))) а совсес в идеале гбо 5-го покаления (но это дорого и если пробеги маленькие то он будет вовсе не оправдан)
 
Всегда 95. На 92 на АЗС сэкономишь 20 руб за 10 литров к примеру, а проедешь на них же меньше на эту же сумму. + машина спасибо не скажет.
 

awtech

New member
Чип 16кл 127движок
Летает только на 95, 95 экто
Лук, Газпром
.
На Газпроме бенз лучше, октановое выше
Чувствуются разница
.
 

Мирон

New member
Одно время начал лить 92. Заколебался на заправку ездить. Расход в разы больше. Вернулся к 95.
 

Dimon87

New member
Я ещё на 183-м движке вычислил, что соотношение рубль /километр выходит одинаковым, какой бензин не лей. Только едет резвей именно на 95-м и движок работает мягче. Гранте второй год пошёл, 92-го даже и не нюхала. Если нельзя на этом экономить, то какой смысл лить.
 

Ludmila Portnova

New member
95 лью смысл на своей любимой машине экономить? Она ж возит тебя,свой долг исполняет
 

Anton495

New member
Пробовал на 8 клопе 92 цена меньше,расход в городе чуть меньше но! При разгоне на светофоре как за жопу держат,после вроде не заметно,и свечи чернеют больше,а так как летом машина всегда с кандеем то разницу в 300 р в месяц не очень заметно,посему лью 95 и не жужу, разница 95-8,2, 92-7,8 + геморй после
 

Damir

New member
92 бензин льют те, у кого денег много... Он же ж дешевле, но на 95 ты уедешь дальше, поэтому на нём экономнее... Инженеры ж не дураки, ...
 

Сверху