братва! Купил я эту «девятку» . Нужна помощь бывалых. 1) Какие слабые зоны, которые нужно броней покрыть? 2) Какие слабые зоны нужно «замовилить»?

Yoki Li

New member
Привет, братва! Купил я эту «девятку» . Нужна помощь бывалых.
1) Какие слабые зоны, которые нужно броней покрыть?
2) Какие слабые зоны нужно «замовилить»?
3) Родные штампы норм? Хочу на них зиму накинуть .
4) В коробке как всегда неочень маслице? Или можно не менять?!…
5) Клапана когда и надо ли вообще регулировать на этом движке «новом»?
6) Прицеп с тонной груза везёт? Ничего не оторвет?
7) Развал-схождение по гарантии сделают? Не нравится как едет с завода .

OYoa3IFIlZc.jpg
 


По первым двум смотри ниже, всё расписано, по третьему, какие сейчас ставят хз, я на родных и зимой и летом ездил, чуть чуть помял конечно, но в целом норм.
4.кто то сейчас будет советовать вообще туда на лезть тысяч до 50-60-100, но если есть желание и возможность, лучше поменять ну скажем до 10 тыс пробега, ну синтетику любую Gl-4 75w90.
5. Клапана вроде по регламенту на 90 тыс только регулируются, но это не точно
6. Прицеп хз, рав4 я таскал, ничего не случилось
7. Как я понял из комментариев, от дилера зависит, сделают по гарантии или за деньги. Хотя писали типа в течение двух недель после покупки бесплатно, но надо проверять))
 
водительский ещё куда ни шло,более менее,но с момента покупки (с сентября) пассажирский достал,полосы,скрип . Хотел зиму отъездить,но не стал себя и стекло мучать,заменил на бескаркас.Реально дрянь стояли дворники....
 

Dextra

New member
да нет,я осенью хотел поменять кажлый раз когда пользовался,но оттягивал,оттягивал .... Бескаркасные лучше,я сам первый раз ими пользоваться начал,понравились.У нас в основном сыро,и на стекле вода,не лёд.Классно работают .Хотя недавно была метель 2е суток при -3 градусах -тоже лёд намерзаетна них,но это были экстремальные условия,там ни какие не помогли бы.
 

OtDushina

New member
а вот на брата машине, говорит,что нормально, бывает скрипнут,но изредка.... хз.
 

imobi

New member
ну у вас теплее, у нас с ноября по апрель примерно от бескаркасных вообще смысла нет, замерзают, и снег/лёд на них намерзает
 

SabrinaX

New member
согласен,намерзают также,но по воде отлично работают.ХЗ что ставить,зимы стали странные у нас,было 0,+1,бах -18, сегодня -16, то снег то дождь,до середины января чистой машину свою не видел,только рано утром по субботам(на мойке) сейчас вот неделю более менее чистая хоть....Сегодня заеду,помою хорошо,вроде нм неделю -5,-6 передают,а асфальт уже вымерз и убран,сухой и голый.
 

Zonderman

New member
у нас сейчас такая фигня началась, третий день небольшой плюс, на ночь -15 обещают)) в среднем около -20 держалось, кратковременно до -40 ночами, в таким условиях бескаркасные, да и каркасные тоже толком не работают
 
Броню не использую,по пункту 2 сам смотри в сети,кто что,я ничего,куда бы не залез везде мовиль есть с завода,правда и глубоко не лазил,на ролные штампы накинул зиму-претензий нет,в кпп советую не лезть до 40-50к,но это по желанию,за клапана забудь до 100к,про прицеп -не знаю,а все регулировки исправляются бесплатно в течении 14 дней со дня покупки,потом за бабки.Как то так.
 
на счёт мовиля да, и в капоте и крышке багажника, а двери так вообще залиты мовилем так что можно не лазить туда пока
 

brovka_a

New member
я парктроник ставил(лифт у меня),даже в задней панели мовиль залит конкретно,везде где луч фонарика доставал увидел...Поэтому думаю мовилить -не стоит париться
 

kasma

New member
у меня тоже лифт. Но там я не смотрел. Летом арки буду шумит, посмотрим что там.
 

torg33

New member
лучше сними пластик,там 4самореза,где скоба замка и отверстия эти открой,хотя бы одно,если закрыты виброй.потеть заднее и задние боковые стекла меньше будет
 

Сверху