Братва, вопрос такой, кто зимой пользуется автоодеялом, если да, то дайте отзывы

chesserv

New member
Братва, вопрос такой, кто зимой пользуется автоодеялом, если да, то дайте отзывы.
 


lentaluxru

New member
наташа тебе нужон

axt3No78uto.jpg
 

pawel3

New member
это для суровых условий и под этот чехол тепловую пушку ставят или электроплитку
 

Ludmila Portnova

New member
При ночной стоянке оно не спасёт. Нужно только в морозы за 30: приезал на работу, закрыл, в обед прогрел. Вечером можно снять и ехать домой.
 

strx

New member
У меня стоит. Нормальное вещь. В магазин или куда-то отойти не быстро остывает. А с утра быстрей прогревается.
 
У меня автотепло,прошлая зима была холодной. Волшебства конечно нет но работает. Даже трудно сказать купил бы его сейчас.... принципиально ничего не меняется,цена не была чрезмерной,тепло часа 2 держит без фанатизма. Даже всю ночь что то удерживает но говорить о реальном эффекте... он маловат. Прогревается не быстрее,может гасит грохот мотора - скажем на 10%,вобщем безвредная не самая нужная вещь
 

loveumaryii

New member
а вот зимой как быть? у меня до этого была карбюраторная девятка и я на ночь заносил аккумулятор домой, щас гранта в этом первая зима, стоит делать также? или она без проблем заводиться? у кого как было, морозы у нас под 30
 

Олаф

New member
автозапуск поставь по температуре -15 на 10 мин и не будет проблем.
 
а если пока нет возможности, в Казахстане они под 35-40 рублей стоят.
я про старлайн а93, а на алике не знаю какие можно заказать
 
Полезно при не очень длительных стоянках, не так быстро остывает двигатель. Сравнивали как то со знакомыми когда в магаз ездили вместе, мы после покупок завели авто в двигателе было +40 с чем то, у них +10 с хвостиком, в магазине были минут 40, на улице было если память не изменяет что то около -20C.
 

V-G

New member
За ночь. Если автопрогрев без одеяла 3 раза, то с одеялом 2. Меньше наледи. Медленнее остывает.
 
Не помню какое у меня, но какое-то из сильно разрекламированных(Автотепло, кажется). В движении толку от него особо нет, так как кроме клапанной крышки есть ещё куча мест через которые жар от двигателя уходит (в первую очередь радиатор), но при стоянке незаменимая вещь: помню как-то утром в сильный мороз припарковал машину (-35 было, вроде), ушёл на работу, а в обед, когда заводил, бортовик ещё плюсовую температуру двигателя показал (+1 или +2 градуса что ли)
 

Сверху