Было много вопросов про биение руля от 100 до 110 было много вариантов как это исправить.Нашёл в группе статью про банки на ступицу решил по пробовать

sablotron

New member
Всем привет! Было много вопросов про биение руля от 100 до 110 было много вариантов как это исправить.Нашёл в группе статью про банки на ступицу решил по пробовать и был к удивлению удивлён что действительно помогло диск не ровно стоит и поэтому идёт биение на глаз это не видно и не кто не увидит(((( и много кто в группе мучается с биением. Я взял банку отрезал кольцо по ступице отметил ровно как проставку поставил с обеих сторон поставил колеса проехал 60 км в разных режимах от 100 до 120-160 биение пропало руль стал как на иномарке пробуйте фото прилагаю. Всем удачи на дорогах без биение и жезла и полного бака.)))))))

HeX-zRGMa1A.jpg
 


а что делать к дилеру ехать? Или резину менять и диски? Человек взял и решил проблему сам! Что в этом плохого? Я так же сделал, только проставка из изоленты.
 

Мирон

New member
сказки какие то, а под болты колесные что ложить ? тоже банку отрезать? с какой стороны ставить ? хоть между ступицей и колесом, как десятку ( миллиметра) выловить на центр ?
 

syschel

New member
Я дилеру ездил иж Лада,они даже нормально не отбалансировали
 
Вместо банки, наматывают двухсторонний скотч, типа 3М. Он помогает ещё лучше, колесо приклеивает, можно без болтов ездить. Можно на жевачку в нескольких местах прихватить, но это только для езды выше 300 км/ч
 

Santus

New member
А если цо диска и ступицы 58,5, колесо внатяг село, а биение есть, то что делать?
 

zlobiki

New member
если всё совпадает и диск на ступицы не гуляет то нужно проверять сам диск на биение и ровность его потом саму резину на ровность и дальше по цепочке >
 
ну вот у меня тоже. Я вышеописанные работы проделал на двух шиномонтажах. Все равно есть биение на скорости свыше 120. Да и легкие вибрации присутствуют, не ушел от них. С таким же успехом на каме мог гонять, а не 40к тратить
 

leti

New member
если всё осталось как, и было то можно посмотреть привода ровные или нет от них тоже может быть дрож вибрация поднять на на подъёмник и посмотреть визуально под углом нет ли изгиба на приводах
 

nikolai1200

New member
Мне на эту тему сказали что на гранте ступица 4 на 100, а диски ставят по привычке 4 на 98,я призадумался
 

bikan

New member
интересно как можно поставить диск на 4/98если ступица 4/100 >
 

Сверху