Что такое может быть ? Ехал, обороты поплыли, и машина заглохла. И не заводится, автомат 16 клапанов. И главный вопрос КЛАПАНА гнет на АКПП 16 КЛ ?

Что такое может быть ? Ехал, обороты поплыли, и машина заглохла. И не заводится, автомат 16 клапанов.
И главный вопрос КЛАПАНА гнет на АКПП 16 КЛ ? МАШИНА 2020 ГОДА
В общем парни, история такая машина 2020 года, я ее первый можно сказать владелец, сейчас пробег 35 тыс. В итоге, сегодня ехал на скорости 10 км в час, и заглохла машина. Повторно не завелась, ремень ГРМ не порван, но слабый, а вот ролик. Просто повернут так, как парень говорит первый раз такое видит. Что будет дальше пока не понятно.
 


trinity

New member
ремень не порвался, мне вот интересно на АКПП 16 клапанов, клапана рвет ? Но сам в итоге валик или как он натяжной называется, разлетелся
 
да все верно машина рейсталинг 20 год. Ну в общем с завтрашнего дня, у меня начнется битва с дилером, о ремонте, без отсутствия прохождения ТО у них.
 

Booguy

New member
нет конечно, у меня 19 года такая, заглядывал, там выборки на поршнях.
 

Disel V

New member
у него выпуск 20 года, значит вариант гнутых клапанков откидываем)))
 
БРО на Автомате Клапана ГНЕТ. и кто говорит что не ГНЕТ на автомате пусть сам и проверит на ДЕЛЕ.
на РОБОТе не ГНЕТ так как там стоит мотор от механики. Там лошадей больше Чем на Автомате, так что на АВТОМАТе ГНЕТ.
 

krasavec

New member
дак кто что говорит, в итоге уже хрен поймёшь. В любом случае это проблемы уже дилера будут )))
 
а как на деле проверить? Самое обидное что случилось все спонтанно так, пришлось на улице кожух снимать, ремень вроде целый. Короче посмотрим, чем все закончится.
 
с тобой согласен но итог надеюсь ты нам РАССКАЖЕШЬ. так как мне НАШИ дилеры говорили что на Роботе не ГНЕТ, а на Автомате ГНЕТ
 
если оно на Гарантии то лучше не тррогай. а если нет то придется все самому делать. Кожух снимал ты проверял зубья на РЕМНЕ, они целые не отлетели? так как бывает ремень целый а зубьев нет.
 

Glivero

New member
на деле проверяешь только когда снимаешь головку и проверяешь клапана стукаются об поршень или нет. или убери ремень и прокрути пару раз.))) тока этого не я советовал))))
 

Egorspbxxx

New member
да проверил, ремень в общем более чем выглядит хорошо, зубья целые. И вот сам этот ролик, погнут неестественно как то. Уже стало темно, не сфоткал. Завтра поеду за тачкой, соберу кожух и сфоткаю что с роликом, я сам в этом не разбираюсь, но парень сказал что впервые видит, что ролик так погнут. И сломан типа что ли, как соберу кожух так и позвоню дилеру чтоб отправил эвакуатор мне. А парень мне предложил типа давай поменяю тебе ролик сам, если клапана не гнет, то все будет нормально. Вот я и думаю, а если клапана загнуло, то потом я дилеру Уже ничего не предьявлю, так как сам залазил в эту систему, и скалки сам сломал ролик ещё
 

Сверху