Что выбрать гранта фл люкс или веста комфорт,реально ли веста лучше,или тот же хер в другой руке



С разницей в пару месяцев знакомые брали себе весту, а я себе гранту, (и там и там комплектация комфорт) могу сказать что веста просторнее и теше прям намного, двигатель 1.6 всё же надо крутить, до 2000 еле едет, но думаю дело привычки. В остальном плюшек в весте больше и на мой взгляд более уютно, хотя некоторые говорят что как корабль. Гранта в свою очередь меньше, требует допиливания напильником, делал сам полную шумку, слало тише, ещё бы избавиться от воя коробки вообще красота была бы. В гранте на заднем сиденье мало места, по мне можно было бы багажник сантиметров на 5 уменьшить но добавить больше расстояния между сиденьями. Брал гранту по финансовым соображениям, о выборе не жалею, но если били бы лишние 150т.р. взял бы весту не задумываясь.
 

sovka

New member
какая разница цены при одинаковых комплектациях между вестой и грантой?
 

maximk

New member
примерно 150 т.р. но одинаковой можно назвать с натяжкой, если и там и там комфорт, то в весте будет регулировка сидения по высоте, курсовая устойчивость, мультимедиа руль система помощи на подеме, и еще много плюшек которых нет даже в люксе у гранты.
 
на амт есть курсовая, регулировка по высоте и помощь при старте на подъем. Смысл мультимедии на руле не понимаю т.к штатный мафон все запоминает и я его не трогаю уже месяц, только нажимаю на трубку для разговора по телефону
 

rukol

New member
нашел разницу, регулировка руля по вылету, футляр для очков и прикуриватель для задних пассажиров ну и аврийки включаются при экстренном торможении
 
Я сравнивал и там и там ручку, а так каждый для себя определяет что ему надо, а что нет. Кто то намерено берет самую бюджетную гранту и его все устраивает, на вкус и цвет все фламастеры разные. Могу только посоветовать пройти тест драйв и на гранте и на весте, так как в данной машине вам придется передвигаться не один год и она должна приносить радость, а не отвращение.
 

VukI

New member
Была Веста 18 года 1,6 мех, хорошая машина но для меня габаритная так и не смог привыкнуть, 1,6 мало почти 3 и 3,5 тыс оборотах приходится переключатся, соответственно бензу жрет хорошо, и если до 180 разгонишь её с горки то тебе крупно повезло
 

Phoenikzzz

New member
я незнаю что представляет из себя гранта через пару месяцев придёт, но по весте я написал что с ней не так, конечно Веста на голову выше классом но у неё есть свой тараканы
 

Сверху