Да начнется очередная битва 16-ти и 8-ми клапанных моторов. Кого больше

Поручик

New member
Да начнется очередная битва 16-ти и 8-ми клапанных моторов. Кого больше?
 


n1kon

New member
Логично же, чтобы бюджетных версий куплено больше
Поэтом 8кл будет больше
 
разница небольшая у комфорта. Так что не факт.

WZYhH8lOIs8.jpg
 

Taboo

New member
Дешевезна решает всё.Поэтому 8клоповых больше и в основном белого цвета который бесплатный
 

Loperamid

New member
я как раз и решил вернуться на 8-ми клоп. Надоело мучиться с гидрокомпенсаторами на 12-ке(( Когда вижу 2108 на щюпе, сразу появляется уверенность отремонтировать авто где-нибудь во дворе
 

proplakat

New member
ага, конечно, и на холодную не стучат. и никто даже на форумах не жаловался И масло никто не подбирал? Проблемы с гидриками начали уходить немного позже, но не со старта приор.
А вообще сейчас вроде начали лучше делать запчасти. Но все равно время покажет...
 

AntonEl2

New member
стучат первые секунд 30
Яж не отрицаю
Что на приоре, что щас нет этих проблем.
Весту по спец заказу тожн бы 8 клоп брал?
Раз гидрики на холодну стучат
Масло, ликви моли
Мобил
Даже лукойл и роснефть 16клоп переносит хорошо.
 

N.E.K.T.O.

New member
я бы весту не брал. Лучше ларгус. У него багажник огого и моторы 8-ми клапанные есть
 

Dimon87

New member
В опросах хочут 8клаппаную " нагнуть",не получается и не получится.8 клапаная сила.
 
8клоп не сила.
Просто все исходя из бюджета купили 8клоп
Если бы на всех комплектациях был выбор
Можду 8кл и 16кл
То владельцев 16клопа было бы в разы больше.
 

tt4

New member
ну так сравнил, 13года
Когда все от рено стояло
И щас.
Поверь, я ездил на первых ларгусах
Классная машина была
Щач шляпа.
 
Сий опрос- не показатель, какой двигатель лучше, ибо сама идея равнять два разных двигателя- это полный маразм. Основной показатель опроса- тупо обнищание основной массы населения. Кому на что хватило, то и купили. Предвижу, что щас начнётся: типа, мог бы купить шестнарь, но купил восмиклоп. Ибо он- лучше.... Нет дорогие мои, не лучше. А дешевле. Как по цене, так и в обслуживании, содержании и в ремонте, что в свою очередь опять упирается в недостаток денежных знаков у большинства населения.. Поэтому и берут (в основном) восмиклоп, о чём говорят результаты опроса. И бензин 92 льют не от хорошей жизни. Он, просто, тоже- ТУПО дешевле. И даже, если кто то попытается опротестовать мой коммент, то в глубине души он всё равно будет полностью согласен с этим мнением.
 

Equ

New member
как по мне шестнарь нужен только на трассе, когда впятером едешь. Во всем остальном зачем он? Хз. У тех же датсунов правильно сделано - восьмиклоп есть во всех комплектациях. Автоваз же вынуждает брать или то или то в зависимости от комплектаций. Это как двс 1.8 на иксрее и весте...вы тоже считаете, что люди его НЕ берут от плохой жизни? Нет - он просто гавно.
 

Сверху