Да начнется очередная битва 16-ти и 8-ми клапанных моторов. Кого больше

ну не надо преувеличивать и гнать все под одну гребёнку. Специально делал опрос, где на первом месте комфорт, на втором классик оптима(где есть кондей), а на третьем месте люкс!
Денег и правда мало у населения в регионах, ЗП дай бог 20 тысяч. Но что-то в моем родном городе Ярославль я больше вижу иномарки,а так же в Костроме, Вологде, Рыбинске...
Никто не вынуждает! Всегда брали что-то практичное. Хендай акцент, логаны, поло и прочие популярные инотазы, а также калины, приоры и прочие тазы. Почему берут их, а не дорогие? Да потому что не машинами мы живём!
Дядя мой получая ЗП в Ярославле 20 тысяч(и жена примерно также) купили Весту после 8-ми клапанной Калины. Но на калине ездили 7 лет(ещё и была при покупке 3летней б/у). От хорошей жизни? Я отвечу-да. Они отремонтировали квартиру, ездили на юг, занимались обучением дочери. Им не нужна была другая машина, ибо приоритеты другие были. Потом полностью сделав охрененный ремонт с встренной мебелью стоимостью как больше чем сама гранта, новой техникой, они решили купить новую машину. Поставили цель и купили. Дядя давно был в клубе лады Весты и всех знал и хотел именно ее. За эти деньги можно было Логан или Сандеро новый купить. И комплектацию взял не бомжовую и не в кредит.
С другой стороны мои родители, которые живут в Москве. У отчима Логан 13 года тоже 8-ми клапанным. Я ему говорю поменяй машину, а он говорит : "зачем мне новая? Я езжу максимум 2-3 раза в год на дачу. Я могу продать логан с одной зарплаты купить новый Ларгус, но зачем?"
И вот я про себя. Взял 8-ми клоп комфорт. Мог взять спокойно 16-ти клапанный комфорт с доплатой всего 15 тысяч! Но зачем? Я максимум езжу в выходные в магазин и раз в год к родственникам в Ярославль. Мне насрать, что воет коробка, что есть скрипы и т.д. я просто езжу на своем 8-ми клапанном моторе и в городском режиме, поехав очередной раз за продуктами. И просто не вижу смысла доплачивать.
А ещё были знакомые, которые жили в троем в коммунальной квартире, но купили бу Ниссан тиану. Зато как они подъезжали к подъезду
Просто зачем платить больше? Берешь то, что нужно. Хоть ты живёшь в Москве и получаешь 300к, хоть в области с ЗП 20к приоритеты и цели могут быть разные!
 


насчет шестнаря и восьмиклопа по-прежнему не согласен. Но не суть. Насчет того, чтт автовазу на все по.уй тоже. И самая моя ключевая мысль - от хорошей жизни не берут все тачки до ляма...и, наконец, что еще хочу сказать - маркетологи вага, корейцев и рено должны ставить памятник вазовцам из-за того, что они 30 лет херачили классику и самары, благодаря которым теперь даже их творения эконгм-класса(солярис и поло с логаном) кажутся комфортными....еще раз повторю - шестнарь для трассы, восьмиклоп для всего остального...а не так, что одному хватило на 16кл, а другому нет...
 

Сверху