давайте подытожим проблему биения руля. Очень много постов было.. Кто диски тормозные менял, кто ступицы в сборе. У кого-то причина была в колёсах.

jungle2

New member
Ребята, давайте подытожим проблему биения руля. Очень много постов было.. Кто диски тормозные менял, кто ступицы в сборе. У кого-то причина была в колёсах. Видел даже пост, в кот сказано, что всему виной защита картера) Какие-то потоки воздуха на скорости вызывают вибрацию кузова, которая передаётся в руль..
Давайте разделим данную проблему:

1.Биение на скорости (примерно от 90-120) у всех по разному. Но свыше данной скорости, биение пропадает.

2.Биение при торможении. Примерно с 60-40. Чаще наблюдается после прогрева дисков. Ещё сильнее проявляется при одновременном выполнении поворота.
Ввиду того, что проблема достаточно массовая, предлагаю досконально разобрать все пути решения (кто как боролся? Сам или через ОД?)

Возможно будет актуальным собрать информацию и сделать отдельную ссылку на мануал.
Давайте попробуем без срача. Чётко и по делу.
Проблема 1 решилась так-то..
Проблема 2.. Ну вы поняли)
Всем мир!
 


Поручик

New member
1. Сменил штатное литьё 15 на Пирелли 185/55, На зимний штамп 14 на Хенкук 175/70. Проблема исчезла!
2. При торможении не било никогда.
 
один в один как и ты! но ни белшина не била,ни хенкук на ее замену(поменял сразу) не била! сейчас литье 15-е с пирелли стоковой с люкса! сегодня до 140-ка,не бьет!!!!
 
1. Сменил резину и балансировщика (вело в сторону и постоянно отлетали грузики).
2. Не было такого.
 

Kolyabis

New member
1. Резина была хреновая, хоть и новая. Хранение в магазине было неправильное.
2. Тут однозначно тормозные диски передние кривые. Очень сильно их коробит от луж при внезапном охлаждении
 

icy_lime

New member
На зимней резине било так что выше 100 вообще не поедешь. Зима заводские штампы. Поставил другие диски штампы на летней резине. Поехал сразу на трассу. Лучше намного стало. По началу даже подумал что проблема ушла. Но спустя пару недель снова эта вибрация на руле.... Правда ещё никак не проверю с колпаками и без. А про защиту картера тут https://www.drive2.ru/b/509093675943330177/?from=blog
 

And90

New member
Я думаю защита картера не наш случай. Если бы дело было в ней, то биение бы не пропадало после 120, а наоборот, по логике, должно усиливаться.
 
1. Смена резины с вазовской летней белшины на зимнюю нордман 5, ничего не дало, ОД сказали, что и диски кривые (родные черные штампы). Шиномонтажники особо критичного ничего не видят ни на летней ни на зимней, есть небольшие "гулянья" диска, говорят не критичные, но к кому на шинку не заеду все довешивали грузики, что на зиме, что на лете. Но стоит выехать и проехаться, как опять вылезает вибрация. Сейчас придется покупать и диски и резину. Поэтому тема актуальна, если мне это не поможет.
2. Не наблюдаю.
 

Kata_rina

New member
Есть вибрация небольшая при110,120 только когда рулём чуток люфтишь из стороны в сторону,и при торможении с перестроением,одинаково что на зиме,что на лете,кто то писал что рулевую рейку надо подтянуть,я грешу на усилитель,потому что когда только купил у меня когда на месте руль из стороны в сторону люфтил была вибрация в руле,потом пропала,осталась только на ходу
 

miheymoney

New member
добрый день точь в точь такая же фигня, отпешитесь пожалуйста если решите проблему
 

Dmitry Kislyak

New member
если мои предположения верны и это электроусилитель,думаю придётся с этим смериться
 
Просто уже руки опускаються поменял правую сторону полностью привод в сборе, ступицу в сборе тормозной диск
 

Олаф

New member
ну я можно сказать спокойно не езжу,и я бы не стал трогать их,потому что обжигался уже на другой машине,я грешу на усилитель,потому что у меня с новья была вибрация на руле когда на месте руль влево вправо качал так с легонца,потом эта вибрация пропала,и теперь только на ходу немного,руль прямо держишь нет вибрации и тормозить пробовал не меняя направления тоже нормально
 

Igor Kolosov

New member
Вот точь в точь такая же фигня, не интересовались может можно как ни буть сделать диагностику усилителя
 

syschel

New member
нет,не интересовался,а с официалами бесполезно об этом разговаривать,я когда на лето переобулся заметил люфт переднего колеса с вод стороны,так это норма у них,поехал в сервис,поменяли подшипник,ничего не изменилось
 
Буквально вчера заметил такую фигню когда покатаешься по городу проезжая мимо заборов слышится писк такое чувство что диск трёт об колотки, может всё таки диск повело
 

Сверху