Давно в этой группе, много видел постов про масло и многое, но нет инфы как правильно накачать колеса, а именно под сколько атмосфер? Устал гуглить,

sergej_seo

New member
даже не заморачиваюсь,как на шинке накачают,так и езжу. не нравится,заехал,проверили,надо подкачали!!!!
 


Smile

New member
2,5 в родные 185/55r15 качаю. Будешь меньше, качать, как советуют, без дисков останешься.
 
ну как мне советовали у дилера, 2.0, в итоге диски гнутые, устал выпрямлять, как потом купил насос и воткнул в левое переднее колесо, там вообще 1.6 показало, причём хочу отметить, это после дилера, вот и задался вопросом
 

Dronni3d

New member
в книжке по машине написано 2.0-2.2. Может на r14 это и пойдёт, но низкопрофильную r15 думаю надо побольше качать
 

niks2000

New member
https://www.drive2.ru/l/3325960/
Вот тебе формула
Для каждой шины свои параметры
У меня были r15 toyo r1r - там давление 2.6 должно быть
Сейчас мишлены пилот спорт там 2.5
На зимке сейчас бридджи wrx 195/50/15 тоже 2.5
 
Ездил на р15 завод 185/55 на 2.0, задолбался диски править штампы и выкидывать литье( утрирую конечно но 1 диск пришлось заменить) сейчас 2.2 пробоев не было, Москва
 

sd!

New member
супер, спасибо))) а то тоже устал уже диски ровнять за пол года уже 10т выкинул на выравнивание
 

westar

New member
да это тому шиномонтажнику спасибо, который объяснил почему у меня штампы квадратные, хоть и не летаю, подкачиваю побольше если знаю что груженый и по плохой дороге пойду
 

Сверху