давно хотел смазать петли дверей литолом но как то руки не доходили, к слову мазал их сверху обычным моторным маслом. Ну вот настал день Х, что бы

Всем привет, давно хотел смазать петли дверей литолом но как то руки не доходили, к слову мазал их сверху обычным моторным маслом. Ну вот настал день Х, что бы выкрутить пальцы дверей хорошо смазать а заодно посмотреть, попадало ли моторное масло во внутрь пальцев когда я их мазал сверху. Ну так вот выкрутив первый же палец увидел что он в моторном масле, так что это работает, и те кто не хочет выкручивать пальцы советую мазать моторным маслом или трансмисионным. Выкручивал пальцы с помощью накидного ключа и трещетки маленькой. Передние двери просил помощника держать, а с задними все просто, я выкручивал пальцы задних дверей не открывая задние двери, открыв переднии двери там хороший доступ к пальцам. Мазал литолом, предварительно очистив петли и пальцы очистителем карбюратора от грязи, после излишки литола стер и обработал петли спец смазкой. Кстати есть странность один палец из восьми, а именно задней двери был наглухо залит фиксатором резьбы, выкрутился он сухой даже канавки у пальца были в этом фиксаторе поэтому и смазка естественно в этот палец не попадала...

xlXwIbcskCA.jpg
 


V0ice

New member
Конструктора за такое надо казнить публично:( Чем надо думать, чтоб сделать подвижное соединение сталь к стали (еще и сырой поди) Правильно что смазал.
 

as2d

New member
Глупый вопрос, а как от смазки не может быть толк? Палец петли без смазки изнашивается и двер проседает и люфтит.
 
у меня и небыло скрипов, я с новья смазывал маслом петли, щас вот литолом решил смазать, так как долговечнее смазка
 

Циник

New member
Это всё хорошо отлично но а как быть с краской на болтах? потом как надумаешь продавать машину скажут болты крутились
 

Slip79

New member
Если что есть запись в бж на драйв 2 для чего болты крутились, не че в этом страшного нет, я для сеьы машину купил и лелаю что нужно а не пекусь о ком то кому будешь когда то продовать
 
здарова землячок, а как там двери норм чи нет? У меня задняя дверь с пассажирской стороны хлебает. Ты не подтягивал их до этого
 
делал такую же процедуру, выкручивал по отдельности болты и смазывал. для поддержки двери использовал домкрат. но лучше еще и помошника иметь. на болтах чуть чуть было подобие белой смазки, все очищал, нанес синюю смазку, была такая под рукой. в целом, ничего не скрипело, и сейчас не скрипит, но считаю, делать это стоит, ранний износ петлей ничего хорошего
 

yerevanskaya

New member
Фиксатор лишнее, во первых чтоб посадить на фиксатор надо чтоб резба сухая была а она вся в смазке это не реально и смазать хорошо и на фиксатор посадить, во вторых фиксатор будет препяцтвовать полному смазыванию, может затечь в канавки пальцав которые резьбой вверх вкручены. Короче затянул от души...не фига не будет им.
 

Сверху