давно хотел смазать петли дверей литолом но как то руки не доходили, к слову мазал их сверху обычным моторным маслом. Ну вот настал день Х, что бы

думаю реально, вставить палец, не смазывая резьбу, а потом во время закручивания накапать в отверстие фиксатор, это которые снизу закручиваются
 


так я смазывал не только пальцы но и в петли натолкал смазки перед тем как палец закрутить Короче я не парюсь что там че то открутится..)
 

monokrem

New member
Смазку надо кстати спец для петель и направляющих использовать. Я лично до этого моторным маслом смазывал петли на 2107 то же проблемм небыло, она вымывается и испаряется быстро надо просто часто мазать... Минус конечно что пыль и грязь прилипает

Co1hL-Gwk1Y.jpg
 

procontent

New member
Да нормально, с наружи все протер и с наружи спец смазкой для петль пробрызгал, главное что литол внутри пальца будет он не вытечит как обычная смазка на долго хватит
 
не будет, я излишки с наружи все протер, литол только внутри, с наружи то же пробрызгал спец смазкой для петель об этом я написал же в посте..
 

Sewa

New member
Такой смазкой смажте что нибудь себе для таких мест нужно спользовать исключительно тефлоновую смазку или подобную ей
 

Сверху