Демпферы замков получил. Думал в выходные заняться, но откладывается..

Lenar

New member
Да не дверь на втулке замка (хрен знает это как) и так не гремит
 


Manax

New member
Выкрути сам палец сними пластик смаж под ним сам палец и собери все обратно. За 5 лет владения первой грантой мроехал 388т км ничего не стерлось, т.к. сама пластиковая часть на пальце вращается и никаких скрипов
 

drawings

New member
ну пусть попробует. Мне лично все равно. Я вд 40 брызгаю и тихо. Сегодня вон на рыбалку гонял ав пойме реки такие буераки что машина на двух колесах вывешивается . И все тихо.
 
мы ездили, бред полный, единственное что они могут сделать так это не так машине просесть уж очень низко при хорошей загрузке и все. А так по факту они просто блокируют одно звено пружины
 

FreeLancer

New member
Я два года с ними отъездил и кроме того что вы написали машина стала увереннее ходить в повороты (крены не такие большие), клиренс на 15мм выше и лежачие полицейские мягче проезжать. А по поводу блокировки одного звена пружины, вы не правы, т.к. это не металл, а эластичный материал который немного добавляет жёсткости. Так что не пишите про то что не знаете
 

craw1er

New member
конечно эластичный, ты иначе его не засунешь туда. Уверенее она стала как раз по тому что вы звено одно заблокировали и у вас получилось как два паленькие пружины на каждой стойке, и сразу же возрастает нагрузка на шаровые, опоры, рулевые и сайлент блоки. Просто если вы ездите по 30.т.км в год вы это не ощутите и не поймете. А те кто по мнгго наматывает по 80-120т.ки это понимают. К тому же если влететь в хорошую яму на хорошей скорости то помимо вышеописаный сюрпризов может и пружина сломаться как раз около бафера.
 
85 тысяч с ними отъездил, ни одной шаровой, ни опоры ни стойки пи пружины ничего не менял, всё стоковое и в ямы влетал. Так что если вам везде мерещится развод, то ездийте на том что вам предлогает завод.
 

Lucky™

New member
слушай, вот честно, что хочешь то и твори, это твоя жизнь, но если автобаферы продают по 3т.р., а точно такие же вставки в пружины за пару стоят от 150р, которые можно найти в любом магазине автозапчастей и эффект будет тем же и разницы там никакой. И если по твоему продажа за 3т.р. вместо 150р это не развод, то я тут наверное уже просто промолчу.
 

Shaitan

New member
так название автобафер и началось с развода, они изначально были просто вставками в пружины. А потом кто то решил пропиарить и понеслось
 

lucker

New member
я вам описал свои впечатления от их использования, т.к. ездил без них и ездил с ними. А вы просто заявляете что это развод, потому что они стоят 3 тысячи.
 

Сверху