Для чего люди покупают новые машины? Для того чтобы быть уверенным в надёжности. Но что нам дают? Правильно, г на лопате. Вот смотрите пробег 14к, а

bricha

New member
Ты удивляешься что автоваз ест масло. Купи кию хюндай мерс и бвм удивишься они тоже жрут с салона. Твой пост никчёмный как твоё рассуждение
 


Мне в лом поршня фирма по ремонту КАМАЗА сдает дак вот тоже обратил на это внимание что поршня будто лаком покрылись при этом другие просто черные видно что масло работало дак вот на тех поршнях залегли все кольца я такое видел только на старых движках годов 50 х Привезут обязательно буду фоткать тема занятная жаль они не всегда знают что было залито
 
Дим, а можно очень нескромный вопрос? Даже несколько...
1. Чем заправляешь машину? Ну каким бензином - 92 или 95?
2. Стиль езды какой? В твои 25 или 26 лет, думаю, не самый спокойный?)))
Попробуй поменять обе этих составляющих на лучшие - 95 бензин и спокойная (если это не так, конечно) езда... Глядишь и масло подгорать и расходоваться на угар перестанет)))
Я могу и ошибаться и могут быть верны предположения других - масло дерьмовое. Но поверь, другие машины и иномарки в том числе точно так же жрут масло, так что с этим у многих проблемы...
 

RostikUltra

New member
1. До 5к заливал 95, теперь лью 92.
2. Стиль езды больше пенсионный. Езда до 120 км/ч. Обороты до 3,5к максимум
 

Nasdaq

New member
так у друга была приора, такой же движок, всю жизнь лил 92. Ни грамма не ела
 

max2008

New member
ну и выходит экономия на 92?))) Я вот попробовал, в жизни больше его не залью, хотя залил хороший...
А масложор - ну смени тогда масло, попробуй 5w-40 и действительно уйди со своей марки...
 

anye

New member
На ТО сменю масло, тысячу отьезжу на 95. Посмотрим, измениться что-нибудь
 

ukrweb

New member
так у приоры и двигатель не был рассчитан на такую степень сжатия, как у нас. У меня вот детонация была на 92 просто дикая, хотя залил Лукойл...
 

piker

New member
стой, я там прочитал, что ты масло в Оби покупал???
Не делай так больше...
 
фиг знает, у приоры 126 двигатель, у меня 127. Степень сжатия не отличается

lOnYmyDu6Uk.jpg
 
потому что очень велик шанс нарваться на подделку.
Смотри... Это сетевой магазин и вполне возможно, что они работают напрямую с производителем. Только вся беда работы с сетевиками - они хотят купить все за мизерную цену, чтобы и нам продать недорого, но ещё и с прибылью. Поэтому вряд ли можно найти недорогие, но действительно качественные вещи во всех сетевых магазинах - или цена будет на уровне всех остальных, или качество ощутимо ниже.
Так вот, пусть Оби закупает масло на заводе. Допустим... Теперь вспоминаем то, о чем я говорил и сопоставляем - на заводе Шелл тоже бывает брак. И его утилизация - это потеря денег... Ну недолили они там чего-то или наоборот пересылали какой-то химии. ОТК эту партию отправил в отбраковку. Вместо утилизации это все продается в сетевые компании, но с оговорками в документах, которые нам никогда и никто не покажет. И в этих оговорках будет прописано условие использования масла далеко не то, что мы хотим получить от именитого производителя.
Второе.
Запрашиваем в Оби документы на закупку масел и отчёт о продаже за период 3-5 лет. Совпадут они? В теории да, но вспоминаем в какой мы живём стране.))) Продажа может быть раза в полтора... БОЛЬШЕ ЗАКУПКИ! Потому что сертификаты покупатели спрашивают, показывать что-то нужно. Но и зарабатывать тоже нужно, поэтому к 1000 канистр с завода (вероятно отбракованных) добавляется ещё 500 не с завода. Но с теми же номерами партий и всеми пирогами... Но произведено все это в поселке Ложки Солнечногорского района, к примеру...
Поэтому отчётов нам никогда и никто не даст даже под дулом пистолета. Это коммерческая тайна предприятия ..

Что делать? Есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ магазины автозапчастей и даже отдельно масел, которые только на этом живут и им невыгодно терять клиентов. В Оби все равно приедут - за гвоздями, линолеумом и цветочками, доход они не потеряют, а вот в обосравшиеся автозапчасти народ больше не пойдет, поэтому они и стараются как-то держать марку. Хотя тоже не все.
Залезает на сайт Шелл (или другого производителя) и ищем, где купить))) Или едем в сервис и покупаем там. Но в сетевых гипермаркетах очень не советую...
 
Попробуй масло лукойл генезис 5w40 если продолжит кушать возможно поршни не в размер на вазе поставили.. А вообще эти поршни говно как и шатуны... Лучше 124 поршней и шатунов нет на много ресурснее
 

Сверху