Для статистики информация: машина простояла на улице двое суток, минувшей ночью было за окном -30 градусов, сейчас -27. Дверь открылась с трудом,

Для статистики информация:
машина простояла на улице двое суток, минувшей ночью было за окном -30 градусов, сейчас -27. Дверь открылась с трудом, петли замёрзли, пришлось с небольшим усилием тянуть на себя за ручку, чтобы распахнуть. Перед запуском двигателя сделал "разминку" аккумулятору, включив ближний свет на 10-12 секунд. Стартер крутил около двух секунд, потом двигатель завёлся. "Маслёнка" пищала приблизительно 1,5-2 секунды. Температура с -27 градусов до +40 поднялась ровно за 5 минут, до +50 за 6 минут 45 секунд. На данный момент пробег 3000 км.
Писк "маслёнки" в течение двух секунд - это же фигня?
 


зимой то понятно при сильном морозе тяжело продавить.если уж и летом такая фигня масляный фильтр г*вно
 

Gremmolpo

New member
в мороз да бывает,но до -15 писка нет на фильтре mann если не левак
 
в фильтре есть(должен быть) обводной клапан и масло не будет давить в нахаловку через бумагу.
Другое дело если этого клапана нет или он не рабочий.
 

sd!

New member
Секунд 30 горела масленка. Думаю пока морозы не ослабеют не буду больше заводить
 

mager

New member
А что делать если завтра в рейс надо А утром -35 обещают. Придётся заводить.
 

Bookvica

New member
нееееее я до такого не ждал попробовал пару раз,нефика,и на галстуке в гараж отогревать
 
У меня масленка пищала всего 1 раз, когда тачка больше 2ух месяцев стояла без движения и перешла из лето в зиму в стоячем режиме Пищала секунд 5-10, больше не пищала.
Завелась с пол оборота. Масло Shell 5W40 Ultra, фильтр всегда оригинал
от дилера.

Но, думаю, что это нормально, скорее всего дело именно в фильтре или в масле, просто особенность. Двери открылись нормально, но стал замерзать багажник ближе к 33к км, приходится открывать спинки, греть, потом открывается через минут 5
 

livemouse

New member
По крайней мере, когда я лил плохое масло себе в гольф, он даже на оригинальном фильтре секунды 2-3 показывал масленку, потом перешёл на хорошее масло и брал только у официального дистрибьютора, проблему как рукой сняло. Но, гемор ещё тот найти "тру" поставщика, правда привык более или менее, но неудобно, конечно.
 

Сверху