Добра всем, БК ШТАТ показывает средний расход 9.7,а на приборке показывает 5,9 кому верить гранта комфорт

heaDodger

New member
Добра всем, БК ШТАТ показывает средний расход 9.7,а на приборке показывает 5,9 кому верить гранта комфорт 22
 


Tima Tima

New member
Каждый раз заливаешь полный бак до щелчка и в программе андроид смотришь расход каждый раз...
 

Coolmax

New member
Нихрена разница. Заливай полный бак, считай сам по чекам и пробег, поймёшь, кто врет
 

bono

New member
да показания обнулял и там и на штате и проехал по трассе 450км. Домой приехал смотрю, что за хрень показания разные?
 
не смотри тогда на БК Штат.Их в основном ставят что бы ошибки скинуть и температуру вкл вентилятора понизить.
 

Skorp

New member
Выкинь штат чтоб мозг ненужной информацией не забивал.
 

ikanewton

New member
емл327 стоит в 4 раза меньше для чтения ошибок и больше функций, да и машину друга прочитать можно...
 
я поначалу тоже хотел его установить,пока хотел прошло 2 года,даже было его купил и установил,но что то он мне не понравился мелкая кнопка,да и на приборке у меня все показывает,на елм все информативней,а температура срабатывания вентилятора меня не смущает,короче это штат продал через Авито.
 

who_a_u

New member
именно для гранты у меня Орион и сканматик 2. А так любой, лишь бы читать.
 
корректировать относительно чего?Подгонять показания под реальный расход бензина?Но это же тогда не будет реальными показаниям ведь реальный расход из бака по каким либо причинам может увеличится,а БК Штат этого не увидит.Штатный он ведёт математический расчет среднего расхода из разных показаний и получается +- точно,а БК Штат как это определяет?
 
у меня на семёрке стоял штат, корректировал под реальный расход, потому что по БК был ниже, а по принципу работы не могу сказать
 

uiauser

New member
а если автомобиль по какой то причине начнет потреблять намного больше БК Штат об этом скажет?
 

Сверху