Добра всем, БК ШТАТ показывает средний расход 9.7,а на приборке показывает 5,9 кому верить гранта комфорт

chesserv

New member
это очень и очень грубые снятия показаний.Если бы показания снимались по прохождению топлива по топливной трубке,но такие датчики стоят очень дорого.
 


Frau

New member
Залейте под пробку,как 100км проедете доливайте снова под пробку из канистры и по тому сколько войдёт узнаете кто верно показывает.
 
не прокатит, заливают по разному мой рекорд три раза подряд на лукойле около 15л. Иномарка, сменил и опять 13 стал. Записываю программой каждый расход и заправку.
 
не понял Вас .Что по разному заливают ?Я проверял показания бк и факт на 95 и 92 бензе.Залил под пробку и на трассу,канистру 10л в багажник.Проехал 100км остановился и долил снова под пробку из канистры,сверил с расходом по бк.Сейчас цифры не помню,но тогда разница совсем незначительна была.....поэтому пока бк верю.
 

amar

New member
я заливался всегда Газпромнефть, расход 13 где-то меньше, меньше 50л. Влазило, и тол ко на лукойле три раза подряд залили больше 50ти, и программа расход показана 15л.
 
> у нас Газпром нефть не очень по качеству,я дважды 2107 заправлял,тупит машина.Либо Лукойл,либо есть одна местная заправка,которой доверяю....
 
я в гранту первый раз залил 57 л. 49по колонке,дилер 5 при мне залил и с его слов 3л с завода в баке было....Удивился,а потом узнал,что по теплу запросто может быть,бак то пластиковый....но,как то сомнительно,хотя в заправке уверен...
 

Nasdaq

New member
ну, ты нашёл на чём проверять качество)) Понятное дело, что за вашу заправку не скажу, но по стране ездил и ГПН везде заправлял, с качеством проблем не чувствовал
 

Zhdan

New member
киа рио на газпроме тоже тупит,на лукойле легко едет....мне гпн точно не зашла....
 

Badmaestro

New member
Стоял БК Штат, расход показывал верно, сейчас себе заказал с белой подсветкой
 

delay(0)

New member
Проверь сам реальный расход и потом сверься с бк и приборкой, ну и сделай выводы
 
Мне кажется если 9.7 то сразу почувствуете, как будто на ниве будете ездить, у меня приборка показывает 6.6, но кажется меньше жрёт, хотя обкатку ещё не прошёл, 22 год, пробег 2600
 
Привет всем, БК вещь проста и малость нужна, на правой кнопке у меня температура, на левой кол-во в баке, да и ошибки можно глянуть, а расход на приборке, пусть все приблизительно, но информативно и по стариковски на душе спокойно
 
Гранта комфорт конец 21 года,182 мотор!
В смешанном цикле 50/50 трасса город 7.1 расход.(при баке под горловину прям, проезжаешь почти 300ки и влазит 22 литра снова под горловину)
Встаёшь на только трасса при 100км/ч расход 5.5-5.6 не более.
Как только за сотку км/ч начинаешь поливать там уже расход и за 6 пойдёт.
 

Sem Orlovskiy

New member
с расходом по трассе согласен,но городской расход вызывает вопросы:либо нет движения в городе,либо проверил после трассового расхода (смешанный цикл),я заморачивался на этой теме, именно на 182 движке .....город 9.5 л.При средней 27км/ч. 7.1 -7.5-смешанный цикл.
 

Сверху