Добрался до замены ГРМ. Гранта декабрь 2020г, 16кл, пробег 64400 ремень со слов мастера ещё 10-15 бы прошёл, сальники не потеют, помпа живая, но меняю



Люди жалуются,часто помпы клинит. Во время поменял . Правильно сделал. На таких вещах жлобиться не надо
 

terem

New member
У меня гранта 2015, пробег 50 с копейками, официалы просят 25 тыс.р. за ТО с заменой ГРМ, не вижу смысла его менять, т.к. гарантию они дают три месяца! Три! И какого качества поставят, никому не известно. Неоднократно слышал, что родной ГРМ лучше, чем те, что ставят на замену. Насколько это правда не знаю, но склонен в это верить, потому что салону надо зарабатывать, отсюда и такой срок гарантии.
 

prcost

New member
100 тыс.смело ездить можно,проверенно все детали связанные с грм выдерживают,а ремень по внешнему виду ещё больше бы проработал бы.
 

Ярик

New member
подтверждаю,вчера тока на дилере был,смотрели ремень,и тд,сказали что вроде как желательно на 75 менять,но на практике все у кого не гнёт ездят до обрыва около 90-100 тыс
 

I-SEO.org

New member
а какого года, не исключаю, что в разные года, от разных производителей собирали, у меня 2019.
 

Сверху