Добрейшего вам вечера,одноклубники) Дождался наконец-то выходных,а ждал я их,чтобы отмыть двигатель от скопившейся за год грязи 1)По приезду дождался

lentaluxru

New member
Добрейшего вам вечера,одноклубники)
Дождался наконец-то выходных,а ждал я их,чтобы отмыть двигатель от скопившейся за год грязи
1)По приезду дождался остывания двигателя
2)Для успокоения пробрызгал все фишки датчиков силиконовой смазкой,чтобы минимизировать попадание воды
3)Нанес бесконтактный шампунь для первой фазы размочить отложения грязи
4)Смыл из АВД без насадки,обычным проточным напором
5)Нанёс Motor star gel(от smart open,вся химия,использованная для чистки ДВС smart open,было интересно попробовать)
6)Прорабатывал всё щеткой,кистью с твердым ворсом и обычной губкой для посуды
7)Снова смывка из АВД и повторное нанесение бесконтактного шампуня
8)Подождав немного и протерев некоторые места микрофиброй,нанёс консервант подкапотного пространства Motor protector(посмотрим как это повлияет в дальнейшем) дав подсохнуть 30 минут,остатки растер микрофиброй
И по итогу вот такой результат,который меня очень порадовал)
И под конец вставлю цитату с одного из моих любимых youtube каналов посвященных уходу за авто:"Любите свои машины, ухаживайте за ними, и они обязательно ответят Вам взаимностью!"

21igNrvdJFM.jpg
 


ikanewton

New member
да,нагревал и смешивал,скидывал бампера,подкрылки,там все промазывал,дно и вот зачем то в подкапотку тоже намазал)
 

Shaitan

New member
я просто мазал пушсалом. Но в гараже есть тад17) а что дает смесь пушсала плюс тад 17? )
 

Equ

New member
на драйве читал статью,там про антикор,мешалось пушсало и раст-стоп
Я раст-стоп смешал с тад17,просто чтобы оно на жаре полее текучее было и затягивало поврежденные места

2vothtqfRI0.jpg
 

Scamp

New member
понял, спасибо) а я наоборот хочу более густое что то. А то телевизор обработал к нему потом мухи прилипали когда по трассе ехал
 
поглядим как со временем антикор себя проявит)на четырке мазал пушсало смешивая с отработкой
 

stupidbeginer

New member
а мне нравится вот этот канал в плане съёмки процесса, музыки, офигенные видосы https://youtu.be/gPZhtKnHPO0
 

leti

New member
опа,а его еще не видел)буду заценивать
Мне еще заходит отмыли и второедыхание,интересно смотреть как отмывают и преображают именно засранные тачки)
 

Павел Гол

New member
Чисто, красиво. Вот только блок уже 100% в лохмотьях ржи, а привода и кулаки с завода ржавые. РТИ и пластик, да чистенькие стали.
 

Сверху