Доброе время суток. Мотор 11182 2021 года пробег 107 тыс. Первая регулировка клапанов. Полёт отличный. Масло газпромнефть 5w40 premium N

Nestorika

New member
Регулировка клапанов . Каждые 15 тыс делал до пробега 100 тыс км. Потом каждые 50 тыс на данный момент 260 тыс пробега гранат фл. 2018 год. Думаю изменить на 30 тыс регулировку так как на 50 тыс выпуск поджимает .масло Рове немецкое 10w40 замена обычно на 7 -10 тыс . Этот месяц масло проехало больше 15 тыс денег не хватает на замену масло светлое. Не жалею что лью это масло .
 


kleon

New member
желаю проехать все 500 тыс без капиталки. А может и лямчик )))
 

ShakuR77

New member
а у меня всего 37тыс, 20год, ( в апреле 3 года будет)
Клапана рег на 5тыс ( у дилера), и на 25 тыс ( уже сами, вернее в сервисе)
 

mrKrabs

New member
хорошее масло . И вовремя отрегулировать клапана залог здоровья двигателя . Я слишком большой пробег на 50 тыс назначил регулировку. А так некоторые болезни как плохой запуск чек непонятный . Пропуски все это может быть зажатый клапан . Поэтому сейчас уменьшил на 30 тыс км. Комплекс свечи фильтр возд.салонный Клапана. Каждые 30 тыс )))
 
ещё я прочитал тут ребята начали тему про кольцо на подачи масла про нее не знал вот хочу поменять . Потому что бывает датчик мигает.
 

who_a_u

New member
это только на 182 двиг ( 90лс) . На наших 186 87лс, нет такого, и маслоприёмник металлический. Это точно знаю, так как приходилось уже вскрывать эту марку двиг ( тож на Гранте, но не на своей ). По крайней мере у меня некогда небыло проблем, лампочка всегда тухнет мгновенно.
 
у меня секунд 3 пикает . Бывает повторно маргнет . И все. . я думал есть ну проверю в чем дело . И напишу сюда . А так спасибо за подсказку
 

Сверху