Доброго вечера, кто лил такое масло ? Вот думаю его залить вместо Роснефти, стоит ли

Angelys

New member
Доброго вечера, кто лил такое масло ? Вот думаю его залить вместо Роснефти, стоит ли ?

9mPmNfbzNrU.jpg
 


Чего вы хотите добиться? Можно любое не плохое масло лить но есть одно условие это замена по моточасам, то что диллер вкручивает раз в 15 это на гарантию как раз хватит)
 

Абрашка

New member
на приборке все показывает. Можно просто на вскидку раз межинтервалом у диллера менять, но тут ещё нужно понимать нужно ли оно вообще вам) я себе брал авто понимая что накатаю минимум 200, и частая замена масла к этому пробегу почти, у меня вообще не ест
 

daonlp.org

New member
а ты сколько масло меняешь в интервал ? Я тоже стараюсь менять раз в 7500.
 

wm7

New member
я забил на гарантию, и меняю раз в 10, мне удобно так и я не вижу смысла платить диллеру за то(за гарантию) я ведь не на ролсройсе езжу))что бы трястись за отметки в книжке за 10к, сейчас смотрю вестоводы уже по 18 отдают)))))
 

promo17

New member
я тоже забил. Нафиг надо. Сейчас 16 там на то был на 5 тыс. Думаю к 19 тыс точно не поеду.
 

Sergey Palych

New member
меняю каждые 7500. На предыдущих так же менял, все норм и спустя 150т км расхода не было.
 
тоже меняю раз в 10 тыс но я полностью все фильтра меняю и масло хоть мне и говорят что топливный можно раз в 20 тыс но нах надо меняю каждые 10 тыс а масло лью лукоил генезис в коробке сразу же поменял масло сеичас не вспомню какое на 40 тыс менял свечи сеичас уже 50 тыс колодки и прочее ещё родные
 
я на лансере 9 накатал 500+ разок в мотор лазил вкладыш провернуло) сейчас гранта 184000 пробег, ни грамма
 
раз ты знаешь о мото часах,значит должен быть в курсе,что 10т.км. никак не соответствует регламенту замены по мото часам,особенно в городском или смешанном режиме езды и,тем более,зимой.Интервалом является 250 часов.Вычислить легко.Засекаешь километраж при замене масла и пробег на масле делится на среднюю скорость.Очень редко,когда 250 часов дотягивают до пробега 6-6,5 т.км..Километраж ввели для обывателя,чтобы была какая то усредненная цифра для замены масла.Золотым стандартом считается смена масла -при городской езде в больших и усредненных пробках-5 т.км.,При смешанном режиме(город-трасса) до 7 т.км.,трасса до 7,5-8 т.км..А там кто как хочет.При таком интервале смены отпадает необходимость приобретения брендового,дорогого масла,т.к.указанный пробег при обозначенных условиях выдерживают все,практически,масла от полусинтетики.Для наших моторов оптимальным является вязкость 10/40.Можно и 5/40,но хуже нельзя.
 

apokalipsis

New member
а ТЫ знаешь мой пробег какой? Даже читать не хочется все что ниже ТЫ написал) у меня чисто трасса, пробег, да я знаю что надо раз в 8 где то трассы, но 10 меня и авто устраивает в полне!! П.с. все таки прочитал, и ТЫ тупо все описал о чем я и говорил.
 

Nestorika

New member
Роснефть, 5w40, полусинтетика. 7500 интервал. - 41 на автозапуске, с первого раза заводится. Масло в кпп не менял, как многие делают.
 
Сливал масло в КПП на 2900 т .км масло как новое .На нулевом то
залил манол 75 w 90, влезло всего 2 литра до уровня я говорю не мало,сказали все по уровню .Выехал коробка ещё ХХХ уже стала работать ( гул,плохое переключение ) .Купил такое же масло и доли 300 г. всё стало намного лучше. Знал бы что так будет и не менял . В заводское было добивал 200 г было даже лучше чем после замены.
 

Сверху