Доброго вечера, одноклубники. Хочу поделиться впечатлениями, наблюдениями и цифрами. Может кому интересно будет. Сегодня проходил ТО 1 у оф. дилера,

OPC

New member
Доброго вечера, одноклубники.
Хочу поделиться впечатлениями, наблюдениями и цифрами.
Может кому интересно будет.
Сегодня проходил ТО 1 у оф. дилера, Автогермес, Москва, ул. Красная Сосна 5.
Проведена замена масла, фильтров воздушного, масляного, салонного.
Регулировка клапанов.
Ревизия задних барабанных тормозов.
Регулировка ручника.
Сход-развал.
Осмотр и протяжка ходовой.
Вышло всё 11571 рублей + 3250 масло и фильтра покупал сам.
Машина, вроде, поехала чуть бодрее.
Руль стал ровно, раньше влево криво стоял. При трогании с места вело руль вправо, приходилось подруливать. Сейчас всё норм, при движении, трогании, торможении руль стабильно. Ощущение, что руль стал чуть тяжелее, не значительно.
В целом после ТО ощущения положительные, но как по мне дороговато 14821. Как считаете?
Машина приобреталась 1 августа 2019, пробег за 5 месяцев 16000 км. Комплектация бомж пакет.

oA7hP1xGtAs.jpg
 


Машина возит исключительно меня, по договору обязан передвигаться по работе на личном транспорте, за наклейки на машине доплачивают.
 

VDe

New member
ты ее в лизинг купил? Я тоже по работе катаю авто мне гсм оплачивают. И все остальное не иха проблема. Что за работа такая если несекрет??
 

Bogdan_rupor

New member
Да, лизинг. ГСМ тоже оплачивают, но то за свой счёт. Фирма занимается обслуживанием инженерных систем зданий и сооружений. Я руковожу аварийной службой.
 

Vasekus81

New member
что есть то есть. Расценки здесь минимум в 2 раза отличаются от остальных регионов.
 

legioner-ua

New member
ну если бы сход-развал и регулировку ручника с ревизией тормозов не делал, то около 12000 вышло бы. Как раз в 2 раза дороже, чем у вас.
 
Это тоже надо делать. Хотя бы из-за того, чтобы они сами сношались с задними барабанами, снимая их (они прикапают к этому времени в усмерть).
 

tt4

New member
Кстати по времени всё то заняло 3.5 часа, с приемки до выдачи.
 

pavlov_sp

New member
в самарской области с маслами и фильтрами у меня выходит примерно таже сумма
 
нечего сложного снимать прикипевшие. Надо два молотка один на край барабана ставишь а другим бьешь. И не сломаешь края барабана.
 

Сверху