Доброго всем времяни суток. Заменили ГРМ, ПОМПУ, СВЕЧИ И АНТИФРИЗ, свечи открутились вообще легко, кто бы что не говорили, напоминаю пробег машины 102



SERG36

New member
тоже так подумаю. Можно было набор ГРМ gates купить, тоже самое и по дешевле было-бы. Но это мой первый опыт и посоветовал мне купить именно этот Оригинал набор "Лада" очень хороший человек.
 
вот зря, реально одно и тоже, просто упаковка свою суют и идёт доплата. Гетс это даже не Россия, поэтому никак не может быть орегиналом
 

Оксана777

New member
честно мне тоже старый нравится. Но он уже начал по тихоньку пропускать антифрис. Плус это мой первый опыт замены помпы. Я незнал там какой стоит.
 

Цербер

New member
Ремень Gates 5000т.р.помпа 1400т.р.ролек натяжной генератор 600р.первая замена на 160т.км.
 

elena11

New member
Родная помпа тза турбо, а вам воткнул обычную 2108, помимо меньшей производительности она ещё и под другой профиль ремня грм, вы в каком колхозе обслуживали. А нет разглядел под ремень норм, а вот крыльчатка такая не ставиться давно.
 
я вот только что посмотрел обзоры как выглядят 8 кл. Помпы. Менять обратно не буду уж. В следующий раз проста куплю ТЗА помпу. Родная ТЗА стояло и она уже подтикала чуток.
 
Помпу конечно ты взял левак и на будущее никогда не берите помпы в фирменых упаковках, а что касаемо ремня то учитывая что огиринальная коробка, то судя по роликам там какой то шрот лежит. Вообше покупай комплектом гейтс помпу с ремнем и роликами. А так в целом не переживай мотор безвтык, но да температурой следи т.к. эта помпа редкостное г... мало того никто даже не щнает ее происзождения и как правило аластиковую крыльчатку на ней просто сорвет к чертям
 

stalingrad432006

New member
как какое правило? Зачем так писать? Ни на одной помпе с пластиковой крыльчаткой, ее не срывало...езжу на переднеприводных тазах с 1998 года...бывает брак, согласен, но чтоб правило...эт вы погорячились...
 

VTB

New member
вот именно таких помп сорваных за последние пол года я уже видел более 20 штук и именно из упаковок лада деталь. Все написаное лишь из собственного опыта, была еще одна такая, что ее не сорвало, но все ее платиковые лопасти сточились и раскрошились, а так если ввм повезет я только буду рад за вас.
 

Disel V

New member
и тем не менее, это не правило, а исключение. На фоне проданных и нормально отходивших свой срок, ваши 20 помп- исключение...
 

yuy

New member
раньше в упаковках лада имидж лежали другие помпы, у нее было видно впаяную втулку, которая запресована на ось, те более менее хорошо ходили
 
да есть и на 8 клоп и на 16 клоп

t5i9V-IshVQ.jpg
 

Сверху