Добрые одноклубники что это может так звучать? Причём только после ночи на холодную, в течение дня всё норм

Booguy

New member
на улице +1 и такой звук на прогретом ДВС около 60 градусов, а вот когда проедешь хоть метров 200 уже нет этого стука и в течение дня запускаешь всё норм, именно после ночной стоянки
 


n1kon

New member
Короче пересмотрел кучу видосов, всё сводится к клапану адсорбера, попробую на холодную когда будет стучать скинуть фишку, если звук пропадёт значит это он, если нет то буду дальше искать проблему...
 

Moony

New member
возможно тепловые зазоры на расширение, в цилиндрах. Метал нагревается, расширяется, зазоры уменьшаются, стук пропадает
 
это точно он. Менять не рекомендуется, потому как это опция данного движка, причем очень часто это стрекотание у него по желанию
 

sexsamara

New member
попробовал отсоединить фишку клапана адсорбера и эффекта ноль, соответственно это гидрики, через 4000 у меня ТО-3 и как раз замена масла подойдёт, заменю масло + промывочным сделаю посмотрим что это даст.
 

Tomik

New member
Похоже на гидрик....но что то чересчур сильно ...либо смартфон так звук передаёт... Клапан щёлкает всегда,да и звук маленько другой
 

MADSaturn

New member
на смартфоне звук как будто металлический, а в живую как будто пластиковый стук.
 
хз очень надеюсь, что не гидрик))) проверю на холодную отсоеденю фишку от обсорбера если перестанет стучать значит он если нет тогда гидрики и привет дилеру
 
я так и езжу, кто то меняет и через время так же стучит, кто то разбирает и смазкой силиконовой смазывает, страшного ничего нет,просто напрягает и все
 
Я из салона выехал в ноябре, стукаток стоит, лето отъездил ни разу его не слышал, щас температура к отрицательной и опять долбит
 

Сверху