Добрый вечер! Хотел спросить с каким двигатель взять, Ладу гранта FL с кондиционером, что посоветуйте, в основном в городе езжу, иногда

Fred

New member
Добрый вечер!
Хотел спросить с каким двигатель
взять, Ладу гранта FL с кондиционером, что посоветуйте, в основном в городе езжу, иногда выезжаю дальние расстояния. Какие плюсы, минусы 16 и 8 клапан .Как тянут эти два двигателя на трассе и городе, теряется ли мощность?
 


skull

New member
а не текут колодцы свечные в нынешних шеснарях? а то раньше там масло вечно...
 
лучше не слушать отзывы людей- теоретиков. Это как я напишу Доминикана чушь толи дело Анапэ. Пенсионеры они вечно во всем разбираются и живут вчерашним днём. Надо шагать в ногу со временем. Нигде в мире нет современных 8кл. Кто не ездил на 16кл вечно заливают в уши свою дуду,им бы ещё карбюратор. Признаю один недостаток 16кл - больший налог. Всё
 

Noiniadow

New member
тут хоть в колодцы и то не факт, на 8В вечно прокладка клапанной крышки потеет
 

Gremmolpo

New member
по мне брать 8клоп, это бред.
Я изначально был нацелен на 16клоп.
Уже 10500км
Вообще радует, с этим мотором знаком хорошо.
Отличный мотор.
На приоре был 98лс
С кондером ехала, вообще не напрягаясь.
На гранте 106лс, неделю где-то поездил с кондером, вообще кайф.
Давали покататься на гранте 8клоп, ещё прошлого кузова.
Вкл кондер, я думал она умрёт)
Вообще тяжко
 
для меня это очевидно,у меня 16кл,наверно ты меня перепутал с каким то любителем вялого 8кл. Ты им не докажешь,это как есть люди которые уверены что ночью луна светит,им не понять что луна не может светить. Они заблудились
 

Camomile

New member
да я просто написал сюда, я не перепутал)
Я не говорю что у тебя 8клоп
 

Disel V

New member
вот с чем промахнулись это когда написали 106л.с. и налог ощутимо вырос. Вот 98 было замечательно. Я купил ваз с инжектором в 1998г и все наперебой говорили что карбюратор это в сто крат лучше. Верю скоро 8кл мотор уйдёт в прошлое,он и есть оттуда
 

Caprice

New member
98 только на автомате.
Хотя разницы вообще нет.
8клоп это прошлое, верно.
Уже никто такие моторы не использует.
 

craw1er

New member
не знаю пока у нас дороги заснеженые шипко в тапку не даш будем летом смотреть
 
8клоп с кондеем на трассе не заметишь разницы. В городе ощутимые провалы для резких стартов. Для спокойной езды оба двигателя хороши. Любителям наваливать со светофора вообще другой автомобиль посоветую. 16клоп урчит мягче. Динамику сказать не могу, на обкатке. Поведение с кондеем тоже не знаю, зима не дает поводов его включать. Лично мне и 8клоп хватало, но 16 приятнее.
 
У меня была калина 2 универсал с 8 кл, с климатом, ездил на юга с кондером можно ездить, если спокойная езда. Щас гранта с 16 кл. купил осенью, кондер ещё не включал, но мотор больше нравиться, работает мягче, эластичности больше, и динамика на уровень лучше
 

Tima Tima

New member
спокойная езда это без резких разганах, и торможения, она и 140 пойдёт, а так, 100-110
 

Сверху