Добрый вечер! Хотел спросить с каким двигатель взять, Ладу гранта FL с кондиционером, что посоветуйте, в основном в городе езжу, иногда

8 клап бодрый и он прёт на низах,большой плюс при езде по городу,посмотри в ютубе на стенде проверка мощности он 95 лошадок выдаёт обкатанный,вобщем рабочий движок,не сильно уступает шестнарю не так как все говорят,есть куча заездов 8 и 16 клапанов,но шеснарь все же мощнее,но и мароки чуток по больше,на 8 клапаном нет гидро компенсаторов соответственно они не стучат,и нет проблем с ним,но шестнарь на верхах харош звук его по чётче он не дизелит как 8 клап не тарахтит звук и ты знаешь что у тебя запас мощности есть,на 8 клапе 14 её каждый год по 2000 т км в Крым туда обратно на трассе гнал топил никакого дискомфорта не чувствовал
 


OPC

New member
про кондей на 8 клапе сказать не могу машина новая ещё не включал ни разу)
 

CSRespect

New member
седан

bkiGPjE95uk.jpg
 

procontent

New member
Кто здесь говорил мол 8 клапанный устарел и тд и тп так вот 8 кл 16 кл и 1.8 все они практически ровесники
 

kleon

New member
у знакомого Гранта 2014 года 8 клапан без кондера. 5 лет ездить, любитель большой погонять.
 

Татьяна

New member
Лучше посмотри на ютубе, тут субьективного мнения не найти, каждый топит за свое)...
У каждого свои плюсы и минусы, я с 16кл пересел осознанно на 8кл и всем доволен)
Почему и зачем описывать не буду и не хочу
 

gonnie

New member
если гонять постоянно не собираешься под 150 км/ч бери 8кл . До 140 уверенно набирает, по городу естественно тоже и не нужно крутить двигатель...
Я 160 ехал недавно, тоже все ок, дискомфорта не почувствовал
 

niks2000

New member
Я тоже пересел с 16кл приоры на 8кл гранту фл! Пока на обкадке, разницы не ощущаю! Но с низов по лучше подрывает 8кл! Для города думаю самое то! А по трассе видно будет! Чип выхлоп и норм будет!
 

ЦПОИР

New member
я 3000 проехал и начал наваливать уже)
Если еще с чипом заморочится и т.д. - хватит с головой для рядового пользователя
 

Сверху