Добрых вечеров Проблема такова:периодически, но не часто, заводится не с пол оборота, а секунд около 10. На горячую, холодную, без разницы Гранта



Reco

New member
drive active вообще не болтает 170 идёшь даже не шваркает не куда
 

And90

New member
форсы сейчас те же, проблемы нет. Это не форсы и не давление в рампе. Возможно, что иммобилайзер чудит.
 
Есть такое, конечно не 10сек, но секунд 5-7 точно, периодически и только на прогретый мотор,лечится перепрошивкрй на евро 2,это 100%.Лично заводил,катался на такой ....
 
19г тоже бывает крутит долго. Просто выключаю зажигание на 3-5 секунд и поехал. По этому поводу не парюсь. Так как это русский автопром.
 

sd!

New member
Похожа беда прошил вродь получше но всеравно не то. Расход на холостых 1.1-1.2 л/ч. Это много у кого сколько на 127 моторе? На холостых потряхивает. Не то чтобы прямо троит, а работает с перебоями неровный холостой ход.Но не всегда. И тут на днях вылезли три ошибки никак не взаимосвязанные между собой. Пробег 20 тыс. Ошибки сбросил еще не вылазили.

4FVbi-ZjlqE.jpg
 
добрый день 127дв ближе к 80град. двигателя тоже начинает чуть чуть потряхивает и обороты не значительно скачат 21гв август комфорт. Прогревочные тоже по разному работают, дилера 3раза посещал и авто на ночь оставлял, ошибок нет дроссель чистили, абсолютно не каких изменений.
 

DNCENTER.RU

New member
да я этот дроссель устал чистить. Купить недорогой сканер попытался уловить разницу в работе. Как итог углы зажигания скачут, коррекция в плюс уходит, давление во впуске еще было высокое 42-45 при норме 32-34 примерно. Собираюсь проверить метки грм, давление топлива, подсос воздуха(в частности абсорбер пропускает ли в закрытом положении), и проверить сам эбу там говорят на него влага попадает может замыкать. Но когда у меня до этого руки дойдут не знаю.
 

soccerrooney

New member
какой расход у вас сейчас показывает? Моментальный расход на холостом ходу? При включении потребителей например обогрев заднего стекла обороты просаживаются? И если в этот момент выжать и отпустить сцепление мотор вздрагивает? Просто у меня на приоре такого никогда не было для меня это прям кошмар какой-то
 
Досканально я так не углублялся, а дилер склоняется к прошивке то есть типа,,, такая пршивка,, спросил что можно сделать? они промолчал, я их понимаю гарантия и противозаконное они не предложат. Я и видео снимал показывал им утренний завод машины и после стоянки 5 часов. Расход общий где-то в районе 8,1 или 7.иногда передачи на 2500-3000переключаю что бы не скучал движок. Да замечал сцепу отпускаешь есть вздрагивание, потом как бы просто перестаёшь обращать внимание что ли. Третья Гранта 87лс с салона, 106 2х летка, и эта 106 с салона и у каждой свои привычки. 95 лукойл и тбойл, а так машина устраивает где рвануть где поташннить.
 

Scorpion666

New member
да машину я то и не ругаю, нормальная машина. Просто эти мелочи уже достали эти инженерам надо дорабатывать, а не нам. Ну расход у тебя в норме. Ну поводу прошивки. У меня щас спайс про фулл пауэр евро 2. Могу сказать то что машина по утрам хорошо заводится, после простоя тоже но в связи с моей неисправностью какой-то бывает не заводится с первого раза. Точнее неохотно заводится.
 

Сверху