Доделал шумку,двери,багажник,некоторые места под сидением.Итог:так как некоторые пишут что эффекта нет,на самом деле есть,вибраций меньше,шума от

Vasekus81

New member
Доделал шумку,двери,багажник,некоторые места под сидением.Итог:так как некоторые пишут что эффекта нет,на самом деле есть,вибраций меньше,шума от дороги на малых скоростях не слышно,тепло сохраняется и музыка плотней звучит .Но до идеала далеко и добиться сильно ощутимого комфорта в сравнении до и после не получится,на скорости выше 100 всё равно гул и шум проникает в салон,а причиной всему банальная толщина стёкол,именно они самый главный источник гула на скорости и с эти ничего не поделать.
 


livemouse

New member
хочешь чтобы гул и шумы пропали для тебя? возьми у кого нить 15-ку покатайся пару дней, потом садись обратно в гранту и радуйся классной тачке.
 

ksylite

New member
15 это ещё круто. На Жигули лучше, да с воющим редуктором. После жигулей коробка в Гранте совсем бесшумная
 
при чём здесь желание сделать тачку комфортней чем в её стоковом исполнении и какая то пятнашка,может мне ещё в тракторе беларусь покататься?я поделился впечатлением о проделаной работе,может кому то пригодиться,кто размышляет делать или не делать.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
мы тут на тест-драйве БМВ-Х3 были. Я с заднего ряда разговаривал не повышая голоса. Очень тихо, а их умудряются шумить. Скажу от себя, люкс Гранта на 127 моторе намного тише начальной комплектации со 186-ым.
 

Highscreen

New member
у меня классик оптима,все комплектации с разной шумкой,на стандарте например даже войлока нет под ковролином,просто на металл положили
 
Я все понимаю. Посмотрев ее,то сразу пошел в Сбер за небольшим кредитом. Так-как все доработки отнимут много денег и времени. Плюс мне не нравится 186-ой двигатель. Сам отъездил 6 лет на Калине со 183-им.
 

bald

New member
да при чём тут двигатель,сам шум ветра и камазов проникает через них
 

s7en

New member
про моторы можешь мне даже не писать,имел весту,приору и третья гранта уже
 

global_surveys

New member
царапается потом, я короч когда приору взял с рук, на передних оказывается была плёнка, гаишник ещё ковырял типа лёгкая тонировка у тебя, я говорю это стекла стоковые, потом пошли царапины от пыли пеская и тд, начал ковырять внатуре плёнка оказалась, отодрал лезвием клей очистил и красота, правда давно это было уже
 

Kata_rina

New member
Я тоже всю в круг зашумил и скажу,что разница очевидна процентов 30 дБ тише,И да кстати до груни была 15 -шка и тоже вкуг шумировано и ни разу не пожалел что сделал,хотя может кого-то и это устраивает
 

Bazalte

New member
а ты проклеивал под задним сидением?,я в районе ног проклеял и немного на заводскую шумку вибры кинул,она вообще не выполняет своей роли потому что твёрдая как смола,при простукивании звенит,с моей виброй стук глухой,ещё задние крылья сильно резонируют,вот их зашумив я ощутил первый эффкет
 

V-G

New member
Под сиденьем не клел, тоже немного в нахлест,я туда войлок в длину сиденья положил, крылья задние на сколько смог во внутрь достать, капот и багажник,в основном СтарЛайн аэро 2 мм
 

Сверху