Дорогие грантоводы, так скажем коллеги по цеху Хочу уточнить вопрос, ездит ли кто нибудь на пропане? Если да то сколько уже проехали и как гбо



trink

New member
почему соглашусь,заправка заправке рознь,после одной нихрена не тянет,плохо заводится,на другой норм вроде,но я заправляюсь на той где заправляются авто гос.аппарата,а там мочу ненальют,благо недалеко от дома она
 

sleepyhead

New member
В общей сложности проехал на гбо около 500 тысяч. Если нормально настроят мотору ничего не будет.
П.с. по коррекциям топливным на ходу сразу видно работу установщиков
 
Сейчас 97800 ставил на 37000, все супер, расход 9-10, гбо 4 агис, за это время поменял ремкомплект редуктора, при замене масла заметно светлее, чем на бензе, крч. вторая машина на гбо, первую продал, но снял гбо и поставил на ладушку
 
Езжу на автомате, расход на литр больше. Получается 13 с кондеем. По деньгам плачу в два раза меньше, сейчас цена на газ 16,50 . В Москве по крайней мере вот и считай
 
Установил ГБО, так как все друзья ездят на газу ( есть и bmw x 6 и камри). И надоело за 1000р проезжать 250 км...
Пробег на ГБО 14.000 км.
Цена установки: 28.000р.
Бензин- 48р
Газ- 14р
На 30 литров газа проезжаю в среднем 280-290 км.
На пробеге 10.000 км поменял фильтр- 300 р.
Клапана мужичок настроил под газ ( сказал каждые 10.000 км нужно регулировать).
Разницу по динамике не чувствую, буд-то едешь на бензе...
ГГЛАВНОЕ чтобы хорошо и правильно настроили ГБО!!! И устанавливать в НОРМАЛЬНОМ месте.
 

monokrem

New member
Если таксуешь то да газ нужен, а так нафик он не нужен на гранту тем более, я на штуку заправил и забыл,маршрут работа,дом,магазин школа .
 

pavlov_sp

New member
Я на пропане езжу на пирожке расход от 10л до 12 л 16,5 литр пробег 151 т км 20 год.клапана регулировать каждые 10 т км и всё нормально будет
 

Nappel

New member
Ставил гбо на гранту с пробегом меньше 100 километров, сейчас 170 тыс полет нормальный .
 
230тыс..4 поколение..еврогаз..ремонт форсунок и редуктора 1 раз..фильтра по мере загрезнения....экономия 2.5 раза...режим такси.
 

Сверху