Дорогие ребята. Гранта 20 год пробег 200000 км. Как лучше сделать: 1) откапиталить + поставить кондей = 100000р 2) Продать, добавить и купить уже с

jelsomino

New member
ну можно и так, если найдётся. Я тоже думал по госпрограмме обновить свою 19 года, ни че то антикризисную не хочу)
 


KYRIIL

New member
так у него тоже без абс, пишет же об установке кондея, соответственно у него пустая гранта сейчас.
 

HepB

New member
Эм... 100 на кондер и капиталку... как то мало ватой я сейчас 127 двиг капиталил только запчасти на 79 вышли.
 

global_surveys

New member
в смысле запчасти 79000? "Оригинальные немецкие" они что ли? Вот совпадение, неделю назад делали моторы, 118 по запасным вышло 37тысяч, 127 - 46 тысяч... Это где такие цены, что аж 79????
 
только работы по расточке фрезейровке головки замены направляшек и клапана 16 штук вышли 18000
12000 грм с насосом
5000 сцепа
5000 обслужить гену замена шоколадки и двух подшипников
Поршня стк и кольца прима 7000
Заправка фриона так как при снятии двигателя он улетел 3000
Гидрики 16 штук 6000
И куча ещё мелочевок в виде прокладок лактайта полуколец вкладышей колпачков трос сцепления с вилкой честно не помню сколько..
А ещё форсунки 4000 так как родные после ультразвука 2 штуки ссали при 2 очках а две распылитель был очко.
Вот примерно что вспомнил.
P.S. собирался мотор не для продажи ставилось только хорошее качество. Вот и итог
 

Dr_Glubina

New member
а, понял теперь. Мы не трогали сцепление, гену, кондёр. Только мотор перебирали.
 
ну кондер не трогал тоже он норм. А вот все остальное .. увы.. но 311000 пробег надо думать блин...
Вот и говорю 79 в итоге. Можно и дешевле конечно кольца не прима
Клапана не трогать гидрики тоже ..
Но как и сказал делал для себя... для работы
 

qewsxza

New member
Если в машине всё идеально (кроме ДВС)...то лучше сделать кап. и ездить дальше. Не такая уж и старая...а что сейчас продают, да нах надо ...
На моей тоже пробег 215тыс., 19 год, как придёт время кап. ДВС, сделаю и дальше буду ездить.
А так, решать тебе.
 

pavlov_sp

New member
да тоже самое продают, что и раньше.
Если о бу речь.

Купить того же 20 года, но с кондеем и не такую заезженную.
 

gfx

New member
запчасти китай один))если только хорошему мотористу обратиться чтоб запчасти сам выбирал..
 

miheymoney

New member
Какую? Туарег/ х5/ хс90/ q5/каен- разоришься.
Иранские как по надёжности? Уже без шуток интересуюсь.
 
Капиталить придётся не только двигло. Лучше брать новую, чутка в неё вложить и ещё 200 ехать без проблем.
 

TheRain

New member
зависит, наверное, от того где, как и, главное, как часто это делать.. Имхо, раз в 30-40 тыс, думаю, не сильно по карману ударит
 

Mari-al

New member
я про новую гранду там движок идёт на 90 л.с. Заместо шайб регулировочных стоят стаканчики
 

Сверху