друзья! А какое топливо используете вы? Этот вопрос не давал этой группе покоя, время от времени тут проскакивали посты с данной темой. Но я рискну



смотря кто чего хочет -выгадать на топливе или поберечь авто! я лично за второе! кто агрессивно ездит,по тапке любит,лучше 95,а по-стариковски,можно и 92-! я по-стариковски на 95-м!!!!!
 
По теории ДВС нам положен 95й. Степень сжатия 11. Я даже иногда лью 98. Расход на нем поменьше, чем на 95м и про детонацию можно забыть. Люблю поднавалить
 
Наверное ничего страшного не будет, если лить 92й. ЭБУ просто будет выставлять более позднее зажигание. Но и хорошего в этом ничего нет. Машинка станет чуть тупее, расход больше, удовольствия меньше.
 

ksylite

New member
only 95 shell power. Даже на обычном 95 не так едет, а 92 даже не нюхала ниразу. Вам машину то не жалко?
 

Bop$yH

New member
95 Газпром нефть! с самого выезда с салона! Двигатель 8 ми клоп)
 
Роснефть 95 лью, по цене разница - копейки... А те кто 92 льют, зачем вы туалетную бумагу покупаете, можно ведь газеты воровать с почтовых ящиков и ими тереть, результат же одинаковый ))
 

nimr

New member
92 лью легко, все зависит от того куда и зачем еду. Для трассы лью всегда 95(газпромнефть и роснефть если не попал на газпромнефть) если еду на рыбалку или ещё куда то, то 92 тех же заправок(какая хер разница на каком буксовать или ехать на 1и2
 

Сверху