Друзья, кто какой бензин заливает ? И чем обоснован ваш выбор

Annyserf

New member
АКПП, 98 кобыл двиг
95й Лукойл, Роснефть. Средний расход 8.6л. По большей части трасса, города не много.
 


kumrevieja

New member


DlC57XBG1jQ.jpg
 

Mish

New member
Роснефть-убогий бензин, что 92 что 95, в книге был бы написан 98, тоже бы лили?
 

DIDA

New member
не знаю, дольше расходуется и лучше едет, чем на роснефть
 

VTB

New member
это из-за того что до нового года роснефть заморозила цены и недоливала бензин. Умелые заправщики вовремя выдергивали шланг как только цена достигнет желаемой отметки, не давая остаткам бензина дойти из шланга в бак. Сам лично убедился в этом. Приехал с братом на роснефть, сказал заправщику цифры и пошел оплачивать. Когда оплатил, выходя вижу такую картину: заправщик уже выдернул шланг и закрыл лючек, брат этого не видел и подумал что заправщика не было. Решил выйти и сам вставить пистолет. Берет пистолет, а там бенз начинает литься ему заправщик издалека кричит мол "ЭЭЭ ЧТО ДЕЛАЕШЬ". Брат от испуга кладет пистолет обратно, не осознавая всей ситуации. Я естественно выливающийся бенз не увидел. А брат догнал эту тему когда мы уже отъехали от заправки. После этого на роснефти не заправляемся
 
95.
1- шитая под 95
2- расход меньше ( выходит дешевле 92)
3- ровнее работает дрыгатель.
4- динамика разгона лучше в разы.
5- я диагност
 

Kata_rina

New member
Лью 95-ый от Лукойла.
95-ый потому что для нового авто лучше, а Лукойл так как с работы топливная карта
 

optimus-prime

New member
Лью 92. На весте написано мин 92, а движки те же самые. Кроме 8клопа. Вывод- лить 95 нет никакого смысла. Едет нормально. Не думаю, что залив 95 она полетит прям. Не знаю на счёт экономии, но думаю она будет на столько ничтожна, если будет.
 

CSRespect

New member
Первые 500 на 95 катался а щас 92 пусть глотает что льют разницу ни какую не чую кроме кошелька
 

aresstokrat

New member
Дааааа 95 не существует, говорили такое. Это 92 с присадками. Вот я и лью 92 с поставками, то бишь 95 разница 3 рубля, едет лучше на 95. Лью башкирку, изредка лукойл. И на 12ке летом 95 лил, хватало на дольше, зимой 92. На вкус и цвет товарищей нет. Просто не надо экономить до такой степени, что аж заливают на какой нибудь ржавой заправке, у которой с одного бака льется и 92, и 95, и ДТ проверяйте эксперементируйте, на каком лучше и дольше ездит тот и лейте. Споры здесь неуместны. Это как спор мясоеда и вегетаринца
 

Alex Kirillin

New member
92 и на хендай 35 лью тоже 92 со дня покупки, работает все четко. Лил и 95 разницы ни какой
 

Сверху