Друзья кто заливает ликви молли оптима 5на30 как масло ? У меня 16 кл пробег 9 тыс,начал заливать такое масло.Всех с Новым годом



Циник

New member
Не Лейте раскрученное масло. Очень большая вероятность попасть на подделку, если не умеете отличать от оригинала канистру
 

Fred

New member
Ребят, почитайте и посмотрите оил клаб, там все разжевано. Из всего просмотренного и прочитанного сделал вывод что шелл и лукойл лучший выбор для гранты моей.
 

WIN

New member
ну я вот у дилера тоже hx 8 залил, проехал 2к, уровень упал на 1мм. По идее рановато для падения уровня.
 

lucker

New member
нет, не должен. Если двигатель в порядке уровень должен держаться. Производитель только допускает небольшой расход масла. Ну и ещё уровень будет падать если мотор "крутить", там уже расход на угар пойдёт.
 

Абрашка

New member
и ещё нюанс, масло я меняю раз в 7500, т.к. 15тыс считаю неоправданно долгим пробегом. В Красноярске с пробками и прогревами много моточасов у двигателя когда он работает в холостую.
 

gorelict

New member
Шел Ультра 5 40 взял за эталон, но дорого, но хорошо продуманная защита от подделок, откровенного контрафакта не попадалось.
 

Mish

New member
Только супремму 10.30 для этих моторов самое то 2 весты откатали уже по 300к некаких полблемм
 
Я вот удивляюсь на людей. Пишут,что ездят и уровень всегда один. Особенно касаемо 127 мотора. Да у него по заводу 50 грамм. То есть он за 7-8 тыс. скушает 300-400. Это в идеальных условиях и при средней скорости 50-60км. Второй фактор,ещё поискать ровную площадку в городе.
 
Шелл НХ8 мне на 127 моторе не понравился. Первоначально не верил отзывам. Они поменяли рецептуру. Сейчас езжу на Роснефти, чуть позже хочу перейти на Мобил.
 

Сверху