Друзья, прошу совета вашего. У меня Гранта 2018 год, FL, кондер, гбо вписан, работаю в такси (ну это, кто не знает), пробег 207500, движок делал уже

Друзья, прошу совета вашего. У меня Гранта 2018 год, FL, кондер, гбо вписан, работаю в такси (ну это, кто не знает), пробег 207500, движок делал уже (клапана менял, кольца, колпачки). Думаю ее продать и взять Форд Фокус 2007-2009 года на автомате или, возможно, Датсуна 2017-2018 года на автомате. Форд, да, будет уже с пробегом, Датсун - тысяч 100 пробега. Буду дальше работать в такси. Посоветуйте, есть ли смысл в такой замене? Очень хочу авто на автомате, иначе бы даже не думал менять Гранту, да и тот же Форд комфортнее и просторнее Гранты, ну а Датсун... Та же Гранта, просто на автомате уже будет и комплектация по-интереснее. Вообщем, кто что скажет?
 


gir71

New member
Форд комфортнее, но запчасти раз в несколько дороже. Ну а Датсун действительно та же гранта, соответственно и запчасти корме автомата также по цене
 
ну я б не сказал что в несколько раз дороже. Процентов на 10-20 может быть (ну если не брать оригинал конечно). Например, смотрел, колодки стоят на Форд около 1000 пара (гранта я беру за 750 HI-Q), диск тормозной на Форд в районе 2000 (Гранта - 1600 завод).

А вот Датсун... Абсолютно Гранта один в один? Чисто автомат будет вместо механики, а так все болячки Гранты сохранились? Стоит ее рассматривать чисто если как смену коробки? Или нет?
 

Sem Orlovskiy

New member
в зиму у меня на гранте 9,5 где то был это чисто город средняя скорость 19км,а у парнишки на датсун с автоматом 13
 

Rsenicum

New member
да расход это не проблема, тут больше вопрос выбора и целесообразности я спросил)
 

gooodboy

New member
я бы фокус взял, но чисто для души. Для работы наш таз всё же лучше, так как конструктивно проще. Насчёт автоматов не могу ничего сказать, сам на механике езжу
 

usama

New member
ну да. Но это я со своего маленького города так думаю. Может у вас и дороги отличные и на фокусе везде можно ездить. Просто у друга фокус и где он едет 20-30 я на Гранте летаю 50-60.
 
фокус я бы не взял, там пробег не меньше чем у тебя будет, а скорее всего больше(судя по году 2рестайл)а только ради автомата брать датсун ну такое себе..
 
сказки детям в детском саду расказывай. Иномарочные двигателя вообще неремонтируются ( ремонт двигателя незаложен производителем двигателей). Контрактный двигатель стоит 100 тыщ ( без гарантии)
 

Олежина

New member
если ты залез в иномарочный двигатель хоть один раз, он ездить больше небудет.
Вату там у себя в деревне толкай
 

Artemiy

New member
какие сказки??? Я с ним был у мастера, когда ему цену озвучили
 

Lev Malkov

New member
таких мечтателей как ты, я уже много видел, которые верят в вечный двигатель иномарки
 

Сверху