Друзья, прошу совета вашего. У меня Гранта 2018 год, FL, кондер, гбо вписан, работаю в такси (ну это, кто не знает), пробег 207500, движок делал уже

ksylite

New member
ты хотя бы цену знаешь сколько стоит коробку автомат под ремонтировать????????? ( Не отремонтировать, а просто сделать что бы она начала скорости переключать)
 


Quietmars

New member
Эх сейчас бы на старом Форде в такси идти, у меня у родственника фокус 2 1,6 автомат, расход больше, не едет, запчасти дорогие, но к слову машина довольно надёжная но точно не для такси . А датсун это вообще какой то подкидыш
 

worldpromoter

New member
На автомате для такси ни то ни то )) датсум на автомате только 8кл, форд ну не знаю сомнительно по двигателю можно попасть
 

SiriusMX

New member
А что гранту на автомате не рассматриваешь? По крайней мере, она будет свежее Форда, и автомат неубиваемый.
 

alexcom

New member
Тут вопрос стоял в целесообразности выбора, если работать будешь в эконом классе . То Гранта самое то!. Если хочешь уйти в комфорт, то нужен другой автомобиль.
 

Serg Benington

New member
Как бывший владелец фокуса 2009 года могу сказать, что машина низкая. Для души надо брать 2л или ст) с 1,6 100 л.с. едет оч уныло, 115 получше, но не сильно. 1,8 будет трахать мозг с дерготней, масложором и коробкой. Машина тяжёлая и расход для такси очень высокий, у меня в среднем смешанный летом был 8,5, зимой 11 на ручке. Автомат + ещё 1,5-2л. По стоимости владения очень дорого. Если ставить всякое китайское говно, то очень мало ходит. Неоригинал типа трв, лемфордер стоит норм денег. Перетряхнуть подвеску лайтово 25к. На фокус клабе как то умалчивают, что поводки щеток стоят по 4к/шт. Зеркала заднего вида 8-9к. Куда не плюнь - везде надо будет руки приложить. За те года там никакого комфорта в машине не будет. Будет дофига сверчков, скрипучее сиденье водителя, ноющий Гур или пищащий эур, мутные фары, у которых с завода и так свет так себе, стучащая рейка, отпескоструенные пороги с арками и много чего. На мой взгляд время Форда прошло. В моем городе их оч мало, а в такси совсем не вижу. Уж лучше Датсун.
 

weec

New member
обычный автомат jatco 4х ступка, мне нравится,переключение без толчков и незаметное, но на дальняк 5ой не хватает. а из тех машин что ты выбираешь форд комфортнее и больше будет, а Датсун таже гранта половина деталей от него совместимы
 

Loperamid

New member
Чёт я не понял,а разве гранты на автомате нет,что Датсун рассматриваешь?
 

Сверху