друзья. Скажите, когда машина постоит часов несколько, запуск двигателя сопровождается горящей масленкой и зумом секунды на три-четыре. У всех так?

RostovSeo

New member
Добрый вечер, друзья. Скажите, когда машина постоит часов несколько, запуск двигателя сопровождается горящей масленкой и зумом секунды на три-четыре. У всех так? Двигатель 8 клап. Масло и фильтр поменял у ОД. Залил полусинтетику 5w -40. Фильтр поставили Лада. На горячую маслёнка гаснет моментально. Без зума. В чем может быть проблема?
 


freaz

New member
На горячую масло нагревается, обьем увеличивается, проверь с утра уровень масла, добавь, если мало.
 

Kimi

New member
Сколько откатал на этом фильтре? у меня перестал держать обратный клапан через 2000км, менял на бошовский
 
Масло уровень. На отметке max. Фильтр новый. Тысячи даже не откатал. На прежних машинах, была раньше десятка, калина, таких проблем не было.
 
Логика: горячий мотор, стоянка кратковременная - всё нормально. Холодный мотор, длительная стоянка - лампа горит долго. Вывод: масло стекает оттуда, где должно быть длительное время. Меняли фильтр, до его замены было нормально. Вывод: фильтр бракованный.
 

wcat

New member
Не было нормально. Было также. Поэтому и менял. Может датчик барахлит? Не может же у нового двигателя маслонасос барахлить?!
 

Ярик

New member
это верно, я еще ни разу не встречал девятки с горящей лампой масла, какой бы она убитой не была.
 

Viggo

New member
не будет толку и от этого фильтра! Поверь мне. У меня пробег 9600 уже. Маслёнка горит с 800 км. И ничего не помогает. Масло от замены до замены было(с 1400 до 8600 - ни на грамм не убавилось). При фильтре Манн маслёнка горит чуть меньше, где-то 0,5-1 с. Был у ОД, говорят,что это нормально,так и езжу. У моего родственника такая же проблема,но он на нее вообще внимания не обращает.
 

Vainonia

New member
Ну допустим фильтр бракованный. Ну а если забить на это и ездить, будут ли негативные последствия?
 

mrKrabs

New member
Просто это ж диллер ставит, они за это несут отвнтственность. На сколько я знаю если привозишь и ставят что то клиента, то если что либо происходит то виноват клиент со свлими запчастями.
 

yuriyvt

New member
ну я им привез фильтр чтобы мой поставили. Они мне прогнали целую лекцию что вдруг что они не отвечают.
 

daonlp.org

New member
вот я ж про это. У меня тоже на холодную зумер секунды 2-3 пищит. Но масло и фильтр диллер ставил свои. Если что нибудь умрет, то пускай несут ответственность.
 

weec

New member
Теоретически можно фильтр отвернуть и не выкидывать. Если что потом переставить обратно )
 

Сверху