Друзья скажите пожалуйста пробег 20к масло потом перестает кушать или нет Просто где то на 8 тыс долил уже чуть больше литра Лью генезис 5w40 думаю

nikolai1200

New member
Друзья привет скажите пожалуйста пробег 20к масло потом перестает кушать или нет
Просто где то на 8 тыс долил уже чуть больше литра
Лью генезис 5w40 думаю перейти на полусинтетику что скажите заранее спасибо
 


unFair

New member
Почему то у всех знакомых Лукойл подъедает маленько,я свою 2107 перевёл с кастролла на Лукойл тоже немного съедает.Не хотите подливать,то рекомендую Роснефть ультратек ....его от замены до замены (8-9к) от макс до мин по щупу хватит.Правда я за 8клап пишу,как гидрикам 16клапа зайдёт не знаю.А вообще генезис неплохо себя показывает... нормальное масло
 

prcost

New member
я пишу только про те масла с которыми сталкивался.Видимо у кого как.Лукойл я хорошо знаю,на 8 клап угарает,но не критично.Про угар ультратека не слышал не разу....с машинами сталкиваюсь часто,есть возможность для экспресс сравнения.
 

sexsamara

New member
с новья 16 клоп от замены до замены уровень, мобил супер, все таки может не зря пишут что многое от обкатки двигателя зависит,
 

Serith

New member
масло берёт любой движок,не будет брать -ему пиздец придёт.Только некоторые 150гр берут,а некоторые литр.... Обкатка, конечно,нужна,но не в этом причина масложоров....если масло сильно жрёт новая тачка,то причин 4 : колпачки не держат,зазоры невъебенные цпг,сальники(прокладка) не держат,или масло угарает....обкатка здесь не повлияет.
 

Nasdaq

New member
ну так первым делом надо сменить масло, можно конечно ещё погазовать, дым покажет вылетает ли масло в трубу
 

wcat

New member
ну я вот на 7500 меняю, по щупу не видно конечно изменений, ну конечно какие то милилитры кушает
 

mike.hrf

New member
я к тому,что даже такой большой расход через дым сложно увидеть.....
 

procontent

New member
Был небольшой масложёр при использовании масла Lada Ultra 5w-40 (синт), по совету знакомых,перешёл на IDEMITSU 5w-40 (синт).
Проехал уже 5тыс после замены.,все в порядке, масло больше не кушает и по ощущениям мотор стал работать более тише.
Сейчас пробег у машины 42тыс.
Так,что буду заливать только это масло.
 

korsarr

New member
Заливай с каждой заменой масла

0c7qcY0ZWf4.jpg
 

sonara

New member
А на сколько увеличивает ресурс?Без нее на Лукойле 200-300 ездят,если замена в 7000 то это тишние 10-15 тысяч,а ресурс на сколько увеличится,до 400-500т.км.?
 

Igor Kolosov

New member
Вы когда пишите про расход масла, манеру вождения описывайте. Тут кто то крутит до 3000, а кто то поливает в отсечку. Понятно, что при высоких оборотах расход масла будет относительно большой.
 

bibibika

New member
а если все время ездить до 3000 оборотов, то движок засрется быстро
 

Сверху