Друзья собираюсь брать авто в кредит, какие подводные камни, в каком банке лучше брать и какое лучше авто? Рассчитываю примерно на 700.000! Может тут

rdastu

New member
да, я знаю эту тему, ну это их хлеб, мы думаем как их обмануть они как нас
 


Evgeniy Lygovskoy

New member
Какая то вата выше написана . Кредит в банке вообще невыгодно брать, посчитал 40 процентов надо отсыпать банку (а если банк узнает что вы зарплатный клиент, то банк вас честно поимеет раком).
Лучше брать машину по авто кредиту и с выплатой раньше времени банку. Процент в любом случае будет меньше
 

sleepyhead

New member
вот специально написал - то с чем столкнулся и что как было у меня. Какая вата? Вы думаете я дурачок и не стал про автокредит узнавать видя какие у них проценты?! Я посчитал все проценты все страховки и как писал выше если сложить всё всё всё - то на то и выходит. Вот при автокредите как раз надо быть более внимательнее, там подводных камней очень много, засчет чего они собственно и кормятся. А ЗП клиент влияет только на то что документов нужно меньше в банк и вероятность одобрения больше.
 

unFair

New member
хз. Я взял в Росбанке автокредит под 10.4 процента, потребительский вряд-ли можно найти с таким процентом хотя хз >
 

s7en

New member
обязательные платежи по авто кредиту только первый год. Потом условия можно пересмотреть и переехать в другой банк, как выше написано на рефенонсирование . Взял под 10 процентов, через год уже 8 процентов будет. .
Можно заранее об этом переезде узнать ( как говорится составить бизнес план). Анулировать все каски и страховки, короче надо по плану работать а не мух считать сколько ноликов дилер нарисует ( конечно переплата будет в любом случае, но 50 процентов, как в потребительском кредите, это грабёж среди белого дня)
 

NeoSov

New member
Если брать авто кредит - 2-3 года надо будет покупать обязательно каску, без нее будет или штраф или процент поднимут.
 

krasavec

New member
Я был зарплатник Сбера, взял онлайн потреб без всяких страховок под 10,9%. Пошёл в автосалон и выбил скидку 6% на авто без допов покупая за наличку .
 

procontent

New member
онлайн кстати ни разу не пробовал, только слышал что сей девайс предлагает условия интереснее, чем при визите в банк
Скидку при оплате наличкой мне тоже дали
 

Viggo

New member
уже лет 5 как есть у сбера и сразу на карту зачисляют без похода в офис
 

Kolyabis

New member
ну в след раз если понадобится я так и буду делать, очень удобно
 

nimr

New member
В сбере когда берёшь онлайн кредит, то можно в параметрах убрать страховку. Процент правда чуть выше, но сумма выплаты меньше.
 

Paul Re

New member
Будь внимателен, а то сейчас активируются "сотрудники различных банков"
Сходи лучше в разные банки, но в основном у всех одна и та же песня., поют они, о том, что у них самые выгодные условия.

qKuwXX1ArK4.jpg
 
Плюс за потреб. Я считал, узнавал, почти месяц ходил. Итог один, автокредит не выгоден. То на то и выходит, только авто в залоге. По гос программе там Че-то от 1% ставка. Но что б её добиться надо 50% заплатить сразу наличкой за авто, а брать несколько кредитов что бы то на то и вышло?
В итоге взял потреб в сбере 11.9(жена сотрудник банка) и пошли просто за наличку купили авто
 

karik

New member
каско конечно на полное уничтожение и угон не делали?
Опасность этого в том,что можно остаться только с кредитом.
 
вроде взрослый человек... А...
Смысл от каско? Если в тебя врежутся, то в любом случае тебе страховка выплатит, либо виновник ДТП, это раз, а два, угонят? Да кому гранта нахер нужна, что б её угонять?) легче, быстрее и выгоднее тот же солярис угнать, рио и так далее, чем гранту
 
страховка осаго полную сумму не выплатит.Может не хватить на погашение потребительского кредита, а авто восстановлению не подлежит.Вот и остался с разбитым авто и с кредитом лет на пять.Её ещё могут сжечь в квартале.Мало их погорело.
 

bmpa

New member
я 7500 в год плачу и сплю спокойно.Если что обременен кредитом не буду.
 

Сверху