друзья. Такая беда, гранта 16 кл 2021 года. Удалили катализатор, как я понял просто выбили его оттуда, и начался сильный масложор, примерно литр на

Who am I?

New member
Приветствую друзья. Такая беда, гранта 16 кл 2021 года. Удалили катализатор, как я понял просто выбили его оттуда, и начался сильный масложор, примерно литр на 1000 км . Масло стало есть, именно после того как удалили каталик. Масло пробывал менять, заливал и разные фирмы и синтетику и полусинтетику, результата нет. Снимали головку, меняли сальники клапанов, маслосьемные кольца, результата не дало. Начитался в интернете, про противо давление которое создаёт катализатор, говорят яко бы установка пламегасителя может решить проблему, ну что то не верится... Может кто сталкивался?
 


usoft

New member
Друг, машина первая. Так сказать на ней учусь. Доверился автосервису...
 
так купи вставку. Она до сих пор в районе 1500 стоит. Тебе нейтрализатор удалили, а корпус его со временем прогорит в любом случае. Чтобы прогорела вставка такого ещё не встречал. Да и наверняка разница в диаметре ещё у тебя сказалась. Корпус нейтрализатора гораздо больше
 

YMD

New member
плюс никто не знает как тебе его удалили и не попали ли частицы керамики в ДВС
 

Lastofhacker

New member
да наоборот все говорят удалять его. По-этому даже не рассматривал покупку нового
 

stalingrad432006

New member
ты про коллектор выпускной или катализатор сам, если катализатор то он тысяч 15 стоит один
 

s7en

New member
я прошу помощи, что мне делать сейчас, а не что раньше нужно было делать. Не можешь советом помочь, лучше вообще тогда не открывай рот.
 

terem

New member
да я вот думаю, поможет ли это или нет. А а то получится деньги на ветер
 

Сверху