Друзья такая проблема при температуре 86- 90 начинается подыматься в расширительном бачке антифриз при 100 градусов расшириельный просто распирает и

Друзья такая проблема при температуре 86- 90 начинается подыматься в расширительном бачке антифриз при 100 градусов расшириельный просто распирает и он кипит как вода. Поменял 3 крышки все так же самое. Печка греет,все норм. В чем может быть дело? Подскажите пожалуйста знатоки. Машина Лала гранта седан 8 Кл мотор 2014 год
 


Somar

New member
есть люди кто без внутренностей крышки ездит годами и ничего не кипит. Тем более нормальный антифриз даже при атмосферном давлении закипает за 100 градусов.
 

as2d

New member
система под давлением будет кипеть и выкидывать. На классике можно без крышки ездить, там система без давления
 

bully

New member
ну я же написал)) нормальный антифриз закипает при температуре примерно 103-105 градусов. У автора до ста начинает закипать.
И да я знаю как устроена система в наших машинах))
 

VDe

New member
это клапан на крышки, был случай из 6 крышеки попалась одна рабочая. Не однократно сталкивался с этим на 2х ВАЗ 2110
 

Earl2k

New member
их 3 штуки поменял и как не странно на старых ещё хуже
 
думаешь крышка? Кстати да взял нашел старую 2 летней давности поставил вроде норм. Пока что. А этих 3 крышки новых поменял.
 

abrikos

New member
клапан должен держать определение давления, попробуй открыть крышку на нормально рабочей системе " Весь антифриз вылетит "
 
нет не весь немного грамм 50 может это связано что я антифриз перелил? Выше максимума или потому что масло дешевле залито?
 

Vahan

New member
Если нет подсоса, нормальная циркуляция и т. д., поменяй антифриз
 
ок. Думаешь в нем дело может такое быть? Циркуляция нормалтня он набивается полный и через верхний шланг по тихоньку уходит.
 
если всё проверил и нет других вариантов то антифриз... Меняется минут за 15-20. Если с промывкой системы то конечно дольше
 

Paul Re

New member
срок примерно около 60 тысяч, многое зависит от условий эксплуатации машины. Учитывая год машины лучше поменять, главное потом полностью воздушную пробку выгнать. Антифриз красный G 12, производителя смотрите по своему карману.
 

Сверху