Друзья, вот всем известно на слуху какие прекрасные шины выпускает nokian... Хочу с вами поделиться своим горьким опытом с их резиной. Писал в тех

amar

New member
Друзья, вот всем известно на слуху какие прекрасные шины выпускает nokian... Хочу с вами поделиться своим горьким опытом с их резиной. Писал в тех поддержку, а в ответ получил что у меня авто неисправно (которое отходило буквально 6тыс. км и было недавно на обслуживании у ОД, где при мне лично выставлялся и Сход-развал и все диагностировалось), либо же я дрифтер который входит в повороты с заносом (с учётом того, что манера езды спокойная и углы я не даю...)
В общем читайте и наслаждайтесь ответом, в котором они пишут, что даже брак отличить не смогут от оригинала, поскольку не существует измерительных приборов понимаете ли, чтобы определить почему резина такая шляпа...

jWkXYrH9eSs.jpg
 


вот вот, у меня от такого ответа сложилось впечатление, что это я мудак что купил её и в добавок ездить не умею, а ещё машина у меня неисправна
 

Ренат

New member
у меня к ним был больше вопрос к качеству продукции, ну не может же такого быть, чтобы все явления которые пытаются избежать при покупке резины сошлись в целую кучу да ещё и за такую стоимость... Просто они даже не смутились данным букетом, у меня почему то первым делом появилось 3 вопроса, либо же это подделка, либо брак, либо резина хрень. Они как я понял склонились к 3 варианту, раз их не насторожили первые 2
 

DIDA

New member
На самом деле лично я бы склонился к тому, что резина подделка ибо Хакапелита так то вообще годная резина:)
 

stalingrad432006

New member
так в том то и дело, а их это не смутило ни сколько... У меня даже вопрос возник, если они не могут понять почему у резины такое поведение на дороге, как у них тогда вообще обстоят дела с контролем качества на производстве? Если они говорят мы не можем это никак проверить, обвиняя бонально во всем меня и машину
 

eleni

New member
Просто пойми, что подразумевая под словом: "Они" фирму-производителя, ты уже делаешь ошибку. Под словом "они" сидит какая нибудь деваха в кол-центре с дополнительной функцией ответа на электронные обращения и ей в принципе глубоко насрать на то, что у тебя резину заносит:)
 

Aлексей

New member
а опыта достаточно зимнего? Просто я к чему, что я и на летней резине с пробуксовкой (специально) стартую. А зимой в каше плотность маленькая, можно легко на любой резине в пробуксовку уйти. R2 вроде нормальная фрикционка. Насчёт заноса в поворотах на льду на любой резине нужно быть аккуратней, и вытягивать только уже когда поворот почти пройден газом. А вообще к любой резине надо привыкать, разная резина по разному ведёт себя. Поэтому попробуй просто привыкнуть к данной резине. Сомневаюсь что это подделка. Не хотел ничем обидеть, просто может чем помог.
 
опыта достаточно) знаю как трогаться с пробуксовкой, а как без неё. Трогаюсь плавно, а резина шлифует. Про повороты согласен, нудно на любой резине быть аккуратным, но и заносить тебя не должно как на катке, когда ты поворачиваешь в резкий поворот на скорости в 20км/ч... Привыкнуть можно к чему угодно, а вот ездить с мыслю, а что если трасса, скорость большая там, сам понимаешь, и тут плавный поворот с наледью не дай бог или же из-за какой нибудь ситуации маневрировать придётся, а ты как корова на льду... Не безопасно это понимаешь, и эта мысль не даёт покоя. А покупать дорогую навороченную резину и ездить каждую секунду с опаской в голове это не нормально, другое дело если это была бы бюджетная резина
 

elitelife

New member
и кстати ответ этот давал с их слов технический специалист мать его...

__arZ1-YnQY.jpg
 
В том году хотел взять мишлен. Почитав отзывы, и один из продовцев сказал, не бери шипы ломаются. Это действительно так, видел. Не вылетают, а действительно ломаются. Как то, так.
 

krasavec

New member
Всё правильно ответил производитель. А что вы хотели во первых это липучка она не для льда, во вторых гранта это мыльница на которой летом то страшно в повороте я уже не говорю про зиму. А в третьих ваши жалобы не как не возможно оценить, вот если бы у вас она не балансировалась, была бы кривая или вылез корд то это можно как то охарактеризовать ещё. А быть может вам её просто поставили не по направлению
 

SERG85

New member
> вот прежде чем умничать, читайте что до вас писали, а потом высказывает свое субъективное мнение
 

ultrasparc

New member
Да я всё прочитал и в ваших словах не вижу ни одного объективного описания что резина плохая. Вы себя хоть слышите? Кстати нокиан если кто не знает давно производится в России, Изначально только лето производили в России а теперь и зиму тоже.
 
У меня такая щас стоит
Нормальная резина
Держит отлично, глупые обвинения.
Сколько не пытался пробуксоывывать, бесполезно
 

promo17

New member
я уже скоро орать начну, вы вообще меня слышите?! Я о чем и веду речь, что я в курсе какая она должна быть, да вот только мне шляпа какая-то попалась, поэтому и хочу разобраться какого хрена у меня машина на ней как корова на льду, у меня такое чувство что я на летней катаюсь, а не на зимней вовсе
 

Сверху