Думаю с каким двигателем взять гранту фл с 8кл или 16кл,разница в цене 15тыс, какие недостатки и приемущества у 8кл и 16кл

ShakuR77

New member
Думаю с каким двигателем взять гранту фл с 8кл или 16кл,разница в цене 15тыс, какие недостатки и приемущества у 8кл и 16кл?
 


as2d

New member
8 клапанные раньше брали, потому что не гнуло клапана, 10 ки, Самары, калины. Потом они этот двигатель доработали и поставили облегчённую шпг, клапана стало загибать, теперь с завода стали ставить поршня с проточками, и по сути что 8 что 16 клапана не гнет. Если с точки зрения современности то 16 более современный агрегат, тише работает и по всем показаниям он лучше 8 клапанного. 8 клапанный он же самый простой как технически так и в обслуживании он проще и дешевле.
 

max`

New member
16 за городом и при обгонах по веселей а в городе 8 даже как по живее подрывает.
 

ShakuR77

New member
как вы уже достали с этим, не подрывает ваш 8кл лучше чем 16кл.
Во всех показаниях 127 мотор лучше.
И тянет с низов, и на верхах.
 

Santus

New member
чего шумите,у меня у самого 16,я просто хотел сказать что в городе разницы нет 8 или 16 всего то
 

Badmaestro

New member
потому что тут многие кричат что 8кл едет так же, а то и лучше чем 16кл.
Хотя сравнивают 124-126 моторы.
Многие жалеют что купили 8кл, но этого никогда не признают.
 
Кому как... А мне 16 клапанный мотор 106 "лошадей"лучше и в городе и на трассе. Есть с чем сравнить. Была Гранта 13 года 87 л.с. чиповал. Но этот матор на мой взгляд гораздо лучше. С Казани до Зеленодольска расход составил 5.5 на 4 передачи при 80км/ч.
 

Redactor

New member
До 3500 оборотов шустрее 8 клапанный, выше 16-ти клапанный. Как часто Вы раскручиваете двигатель выше 3500? Тот двигатель и берите.
 

drawings

New member
бесполезно. "Их" не переубедишь". Ибо они по старинке сравнивают 8кл. с 126 мотором. (забыв, что щас уже стоят 127)
 

Loperamid

New member
это было... Когда 126 моторы для полной отдачи крутили под 4000 об. Щас 127 моторы этим не страдают. И тянут с низов лучше 8кл.
 

metrosarryssgt

New member
мотор 127-16 кл тянет как с низов так и с верхов . работает тише. Была гранта с 8 кл решил взять новую 16 кл не жалею .
 

Fafa Fafa

New member
Если тебя интересует,
Нормальная езда, летом с кондером.
16кл реально не чувствует включение его.
Ест меньше, работает тише
Тянет лучше что в городе, что на трассе вообще идеально.
3 поставил, и она ушла.
8кл, уже старый агрегат, если тебе хочется регулировать клапана раз в 15к, бери 8кл)
А если хочешь ездить и менять масло и не парится, 16кл.
8кл можно ослинную мочу лить в двиг, а 16кл уже понежнее.
 

MADSaturn

New member
необязательно регулировать каждые 15 тысяч клапана, если вы только не ездите на газу, либо льёте 92 бензин
 

Сверху