Эта машина меня уже заебала намертво. Хоть кто нибудь сталкивался с этой ушлепской проблемой? Этот гребаный кондиционер тупо не холодит. Давление в

вот и я о том же говорю, в грантах самые хорошие кондеи стоят, я когда свою новую брал, в салоне в 35 градусов за бортом хотелось куртку накинуть
 


leti

New member
ну почему на ладе неможет быть кондея ??? У меня просто vesta и кондей есть и не только кондей а ещё и климат контроль.
 
Я сталкивался с таким, попробуй снять радиаторы там прослойка из пыли и пуха собирается между радиаторами, мне помогло )
 

skull

New member
фигня кондей, я после покупки сразу дозаправлял и все равно. А вот на приоре панасоник отлично работал.
 

chesserv

New member
в схематике-да, на практике до него долезть на грани невозможного.
 

Mikle_e-d

New member
Его хрен понять?. К нам таксист на Логане ездил. Стоит клиента ждет. Включит-лобовое инеем покрывалось. У меня пятая машина, ни на одной такого не было.
 

yuy

New member
у меня так было на гранте 16г.в. на фл такого нет, тоже плохо холодит
 
У меня заслонка переключающая потоки воздуха наебнулась на 2 год владения. В ноги практически не дует. Но кондёр холодит отлично + атермалка впереди тонировка сзади вообще кайф. Но без потока в ноги совсем не приятно особенно зимой
 

livemouse

New member
Было такое.. мешался тёплый воздух.. на гранте радиатор отопителя все время горячий .
Решил так пока не снял и не разобрал блок воздушный не понял в чем дело. А там просто перегородка которая отсекает воздушный поток от радиатора печки не перекрывалась полностью.около 0.5 см щель была. И кондер ниже 15 градусов не дул...
Снимал тросик управления и заслонкой и регулировал пасатижами его длинну. Короче трос был длиннее немного и не мог до конца заслонку задвинуть
 
так и надо, и ещё потоки воздуха направьте вверх, т е воздуховоды вверх и тогда циркуляция воздуха будет ещё эффективнее, холодный воздух будет идти сразу вверх и охлаждать горячий, который всегда скапливается наверху. Я с кондером езжу мне минут 20 хватает и я его выключаю от холода
 

Сверху