это очень критично или нет: гранта фл 2020 год, 8 кл, 11186 двиг, пробег 49 тыс км. За 4500км пробега уровень масла с отметки max упал до отметки

umklaidet

New member
Вы, реально удивили,что бы 186 "сожрал" масло,я не слышал и сам не сталкивался,при таком то пробеге тем более
 


не вижу проблем,если смущает что то долейте 200гр,но я бы ездил до 10ткм,проверяя каждую 1000...а судя по щупу Вам вопрос про масло рановато задавать ....на 7000ткм давай те к этой теме вернёмся
 

Ludmila Portnova

New member
любой движок ест масло, иначе он сдохнет,но тревогу бить надо если вы гоняете на 4000-5000 оборотов и жрет более 1литра...но и то при таких режимах литр на 10000 это норм...кстати на 186 от мин до максимума -800мл (приблизительно)
 

CSRespect

New member
тем более, всё в порядке у тебя,гоняешь 8клапа с выше 3500,готовься масло доливать,но тянуть будет..
 
реально,я классику "дергаю" на 4000 и съедает на полщупа сразу на 100км,потом уровень держит на полщупа...а у тебя 186
 

Somar

New member
У меня тот же 20 год и 8 клоп. Масло жрёт с салона. На этой неделе сменил колпачки. В принципе были позадубевшии. Но один был просто никакой, вообще не держался. Думаю на заводе повредили или вообще бракованный. Так что не исключаю возможности, что в твоём случае то же самое может быть
 

chesserv

New member
Ну и раскоксовку сделал 2 раза за сутки. Масло кстати тоже Зик залил впервые. Всегда Лукойл лил до этого. Изменился ли расход масла ещё не могу сказать, но двигатель стал гораздо тише и плавнее работать
 

Сверху